Должник заявляет об установлении требования кредитора

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Set877, 11 мар 2010.

  1. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Не нашел отражения этой темы в форуме, какие последствия если не кредитор а сам должник заявляет об установлении требования кредитора (например в том случае когда банк не хочет заявляться), насколько я понял такое может быть только в случе банкротства ИП или гражданина.:confused:
     
  2. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    да, это возможно.
    Но у меня практика отрицательная.
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет, это невозможно.
    Положительной практики быть не может.
    Как вы думаете, например, жених может заявить о вступлении в брак невесты, которая передумала?
     
  4. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    жених, невеста- это все хорошо, но иногда полезно процитировать закон:
     
  5. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Дело №А13-9944/2008 Вологда, вот вам пример положительной практики
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот ежели бы я это мог прочитать... но не могу... посему остаюсь при своем мнении:tongue:
     
  7. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Set877, "Дело №А13-9944/2008 Вологда"
    полюбопытствовала, посмотрела, это же дело о банкротстве ИП! А в Вашем первом сообщении читается вопрос: может ли заявить требование кредитора должник - юр.лицо. Вот Вам и отвечают. Или Вы что-то другое хотели уточнить, тогда формулируйте яснее. Должник - ИП может заявить такое требование - ст.210, п.2 ст.202 ЗоБ
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот ведь...
    п.2 ст.202 - вижу...
    Не понимаю и считаю бредом...
    Ну, допустим я-ИП-банкрот... я сам себе предъявляю требование от имени кредитора?
    Действую в чужих интересах без поручения?
    Бред...

    А13-9944/2008 - там 63 документа! Что все читать? Ну скажите хоть конкретнее на какой ссылаетесь?
     
  9. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Вы считаете, что ст. 210 не применяется к ИП?
     
  10. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Денис!!!!!!!!!!! Вот уж тебе не знать про наши бредовые законы))
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Как? Ну, расскажите!!!!! Ну, пожалуйста!!!!!! Ну, пожалуйста-припожалуйста!!!!!!!
    Ну как этот бред может применяться!?!?!?!!?!?!?
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Знаю! Отличненько знаю! Дай бог каждому так знать;)!
    Но знаю и то что бред не применяется! Есть не только нормы, но и целиковые законы, которые не работали ни разу!! Нет и не может быть ни одного, ни единого образца судебной практики!
    Вот поэтому жутко интересно как это кто-то исхитрился применить ст.210!
     
  13. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Мы что здесь логику, мудрость, справедливость закона обсуждаем?...:tongue:

    как этот бред может не применяться, это же закон*!!! Чёрным по белому написано: АС "рассматривает требования кредиторов, заявленные кредиторами или должником". Как суд сможет отказать в рассмотрении, если должник заявит? :rofl: Если кому-то нужно, тот будет использовать и бред:D

    *
    Какой Вы переменчивый (настоящий юрист), однако!
     
  14. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Я, наверное, скоро этот бред попробую))). Еще одна бумажка и будут все условия. Тогда и доложусь, что вышло.
     
  15. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот же... ну. как же объяснить-то...
    Помните в ЗоБе с этими изменениями была опечатка в размере вознаграждения АУ? Потом исправленная? Всем было понятно, что это опечатка! И что надо было использовать закон с опечаткой? Это был бы бред!
    Такой же бред - ст.210! Она противоречит всему! ГК! АПК! Остальным статьям ЗоБа!
     
  16. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Ст.210 применяется, но положение о требовании кредитора, заявленном должником, особого значения не имеет, т.к. если кредитор не возражает, требование включат (при обоснованности), если возражает, то во включении откажут.
    Так что, Фрекен Бок, обратите внимание на второй из прикреплённых судебных актов
    А Денису респект!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Спасибо.
     
  18. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Да, действительно, наверно все-таки решение ситуации очень сильно зависит от волеизъявления кредитора, но я решил попробовать ради интереса и подал, посмотрим что получится)))
     
  19. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Вот тебе бабушка (Денис) и Юрьев день!!!!!!!!!!!!!!!! Вот тебе и практика.
     
  20. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Кстати, если попробовать посмотреть с такой стороны: Обращение в арбитражный суд с требованием к должнику является правом , а не обязанностью кредитора, но это значит, что если он не хочет заявлять об этом то может это не делать, а если должник подает такое заявление, где тут нарушение права кредитора не подавать такое заявление самому?:wub:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей