Должнику требуется Финансовый управляющий, Воронеж

interloan

Новичок
нужен ФУ для участия в процедуре банкротства должника - физического лица в Воронеже. Можно дистанционно. С целью экономии денег могу техническую работу выполнить сам (написание заявления, рассылку запросов, сбор документов т .п.). Долг большой, кредиторов много.
Предложения по цене пишите через личные сообщения.
В случае попытки отказаться от участия в процедуре банкротства после её начала буду рассматривать как "мошенничество" (если это не обусловлено объективными причинами). Простите, но интернет пестрит сообщениями о ФУ-вымогателях.

SergeySergeevich

Пользователь
Кредиторов - сколько?
Долг - сколько?
Цель - в чем?
Сделок - сколько?
Объективные причины - в чем?
Пока цена от мало до много. Все остальное - после подробного описания ситуации.

s_diess

Пользователь
Рассматривать как мошенничество и что дальше? заявление писать на ФУ в органы?
Некоторые такие деятели потом (даже после завершения со списанием) заявления пишут в милицию о том, что ФУ по закону положено 25, а на руки взял 50/100/200..., списите-помогите, подогрели-обобрали
"Простите, но интернет пестрит сообщениями" (с)

interloan

Новичок
В Воронеже проблема с управляющими?
Ни в жисть не поверю!
с порядочными ФУ везде проблема, ведь банкротство для них это просто бизнес, ничего личного )
Кредиторов - сколько?
Долг - сколько?
Цель - в чем?
Сделок - сколько?
Объективные причины - в чем?
Пока цена от мало до много. Все остальное - после подробного описания ситуации.
какая разница сколько долг? (больше 500 т.р.) от этого как трудозатраты ФУ возрастут? цель - списание долгов. Сделок много. Объективные причины - сами можете придумать (болезнь, прекращение деятельности в качестве ФУ...)
Подробнее пока не будет - так как припугивать что "у вас долг 500 т.р. поэтому с вас 100 т.р., а у вас 2 млн. р. - с вас 250 т.р. " не устраивают.
Техническую работу по рассылке, печатанию, сбору документов беру на себя
Рассматривать как мошенничество и что дальше? заявление писать на ФУ в органы?
Некоторые такие деятели потом (даже после завершения со списанием) заявления пишут в милицию о том, что ФУ по закону положено 25, а на руки взял 50/100/200..., списите-помогите, подогрели-обобрали
"Простите, но интернет пестрит сообщениями" (с)
вам зачем так волноваться если вы не собираетесь "кидать" человека, у которого и так не всё в порядке в сложной ситуации?

SergeySergeevich

Пользователь
Подробнее пока не будет - так как припугивать что "у вас долг 500 т.р. поэтому с вас 100 т.р., а у вас 2 млн. р. - с вас 250 т.р. " не устраивают.
Техническую работу по рассылке, печатанию, сбору документов беру на себя
?
Сразу видно человека-профессионала. Зрите в корень.

А теперь вопросы "по существу", раз разницы нет.

Долг 10 млн. рублей, при получении имел зарплату в прожиточный минимум. Имущества не приобретал. Кредиторов 50. За год начал продавать имущество. Продал 20 объектов недвижимости. Кредиторы рвут и мечут, на каждое действия подавая жалобы. В реестре 10 физиков из них 5 профессионалов - банкротчиков.
Долг 510 т.р., сократили с работы. Есть справка, при получении подтверждал 2-НДФЛом. Кредитор 1 - зарплатный банк.

Вот первый вариант с вашими целями будет стоить миллион-два-три-пять (а может и дешевле рассчитаться), а второй вариант я возьму за 25, чтобы поправить карму и помочь бедному должнику. Но я не возьму - все-таки, расцените как мошенничество.

interloan

Новичок
Сразу видно человека-профессионала. Зрите в корень.
долги научили. Желающих заработать на мне и так достаточно.
Долг 10 млн. рублей, при получении имел зарплату в прожиточный минимум. Имущества не приобретал. Кредиторов 50. За год начал продавать имущество. Продал 20 объектов недвижимости. Кредиторы рвут и мечут, на каждое действия подавая жалобы. В реестре 10 физиков из них 5 профессионалов - банкротчиков.
да работы много, но продавать не покупать. Тем более что и процент от имущества можно себе взять. Раз человек такой богатый то не грех и получить с него выгоду.
Долг 510 т.р., сократили с работы. Есть справка, при получении подтверждал 2-НДФЛом. Кредитор 1 - зарплатный банк.
работы мало, плюс репутация и повышение своего чувства значимости. Можно и недорого. И совесть вроде как спокойна.
К моей ситуации ближе этот второй вариант. Но дешево не значит мне нужно сочувствие, а просто уже написал что техническая работа за мной, от ФУ только проверка и говорить что делать.
Но я не возьму - все-таки, расцените как мошенничество.
Стать ФУ в процессе, а потом в середине потребовать ещё денег или уйти

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
с порядочными ФУ везде проблема, ведь банкротство для них это просто бизнес, ничего личного )
Вы не поверите, но с порядочными должниками проблема гораздо большая, ведь банкротство для них это просто возможность не платить по долгам, оставшись при этом с переписанным на маму имуществом. Ничего личного.

если вы не коллектор, то для АУ ваши слова странны - для вас порядочный должник тот, кто вам оплатит вашу работу.
Что вы за МФО беспокоитесь? А судить других не надо, у каждого свой жизненный случай. И сколько судеб испорченных из-за долгов.
Неизвестно что ещё с вами будет. Не зарекайтесь.

для вас порядочный должник тот, кто вам оплатит вашу работу.
Вы путаете АУ и юриста по найму, который будет защищать только ваши права. Статус АУ несколько иной, если кратко, то он радеет за должника и кредиторов одинаково (хотя бы делает вид).

не путаю. Если вы согласились на работу и вам заплатили - какие право вы имеете должников назвать непорядочными. Их долги - не ваше личное дело, а работа. Если вы работаете на кредиторов - тогда другое дело, но вам не в эту тему