Доп. эмиссия акций в ходе внешки

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 13 сен 2010.

1. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Добрый день.

В ходе внешнего управления было принято решение включить в план ВУ дополнительную эмиссию акций. Однако стоимость чистых активов меньше уставного капитала. Есть опасения что ФСФР откажет в регистрации эмиссии. Может быть кто-то сталкивалсяс аналогичной ситуацией?

2. Приватизатор

Приватизатор Новичок

В 25 рублей уложились ваши родители 30 лет назад.
    На каждого гостя :)
    Вы хотя бы город написали. В Санкте- катер лучше всего я ттак праздновал полтинник.

3. Приватизатор

Приватизатор Новичок

А согласно последнему абзацу Письма ФСФР РФ от 30.03.2010 N 10-ВМ-03/6623 условия выпуска акций, размещение которых направлено на увеличение уставного капитала такого акционерного общества (у которого ЧА < УК), следует рассматривать как противоречащие законодательству Российской Федерации

4. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Точная формулировка
    "В случае, если по основаниям, предусмотренным пунктами 6 или 11 статьи 35 Федерального закона "Об акционерных обществах" (в редакции, действующей с 31.12.2009) (по основанию, предусмотренному ранее пунктом 5 статьи 35 Федерального закона "Об акционерных обществах" (в редакции, действовавшей до 31.12.2009)) у акционерного общества возникает обязанность по уменьшению его уставного капитала или принятию решения о своей ликвидации, условия эмиссии и обращения, а также условия выпуска акций, размещение которых направлено на увеличение уставного капитала такого акционерного общества, следует рассматривать как противоречащие законодательству Российской Федерации.!
    "
    Логика убийственая. Если ЧА ( в течении двух лет и там еще полно случаев) маленькие то следует принять решение об уменьшении УК или ликвидации.
    ПРИНИМАЙТЕ, говорит Миловидов.
    Типа доктор сказал в морг- в морг и несите.

ХИХИ. Я тут подумал, а если решение о ликвидации ( в смысле конкурс) принято, то ....

Меня по правде г-н Миловидов своим письмом не убедил. Но он НАШАЛЬНИК.

Загрузка...

Поделиться этой страницей