Доп. вопрос на собрании после регистрации участника

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Максим Артёменко, 15 сен 2016.

1. Максим Артёменко

Максим Артёменко Новичок

Добрый день. Вопрос может быть и глупый, но принципиальный. Может ли участник собрания кредиторов зарегистрироваться в журнале например в 11:45, выйти покурить/погулять в коридор, вернуться и в 11:59 вручить КУ заявку на включение доп вопроса? Регистрация участников кончается в 12:00

2. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Почему нет ?
    или вопрос неудобный ?

Денис Лобаненко нравится это.
  3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Попробуйте ответить на вопрос: "А почему нет?"
    У вас получится?

Будущий кредитор нравится это.
  4. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Согласно нормам, предусмотренным ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ ПОДГОТОВКИ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ СОБРАНИЙ КРЕДИТОРОВ И ЗАСЕДАНИЙ КОМИТЕТОВ КРЕДИТОРОВ, Утверждеными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 56 заявка о включении доп. вопросов в повестку дня может быть подана во время регистрации, соответственно пока идет регистрация, зарегистрировавшийся кредитор может делать что хочет (и покурить можно), главное не пропустить срок окончания регистрации. Если окончание регистрации у вас в 12.00, то в 11.49 кредитор спокойно имет право заявить доп. вопрос, а управляющий обязан принять и соответственно после обсуждения и голосования по основным вопросам, проголосовать за включение дополнительного вопроса и провести голосование по нему, если большинством голосов принято решение включить в повестку дня дополнительный вопрос.

Igor_Sh, Тигресс и ijneke нравится это.
  5. Yutu

Yutu Новичок

Добрый день.
    Ситуация. За день до собрания кредиторов к.к. (банк) вручил письмо о невозможности присутствовать на собрании кредиторов, с требованием внести доп.вопрос в повестку собрания и с результатами голосования по вопросам собрания. Форма проведения собрания очная. Насколько правомочно требование к.к. включить доп.вопрос? При этом голосов у него - 0,00...%

6. IIIrina

IIIrina Пользователь

Провомочно. Так как он обладает всеми правами участника собрания, кроме права голоса.

7. Parventa

Parventa АУ

Готов подискутировать.
    Права участника собрания у КК появляются после его регистрации на СК.
    Согласно ОБЩИМ ПРАВИЛАМ ПОДГОТОВКИ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ СОБРАНИЙ КРЕДИТОРОВ,
    АУ принимает от участников собрания кредиторов заявки о включении в повестку дня собрания дополнительных вопросов при регистрации участников собрания кредиторов, но не за день до даты регистрации. Т.о., требование КК, в указанном случае, неправомочно.

8. IIIrina

IIIrina Пользователь

Здесь, на форуме, в похожей теме уже дискутировали по этому вопросу. Но к единому мнению так и не пришли. Только судебная практика, по оспариванию действий АУ (за то что он поставил\не поставил на голосование вопрос о включении в повестку дня доп вопросов при идентичной ситуации) может как-то сдвинуть стрелку весов в сторону того или иного мнения. А пока такой практики нет (либо я о ней не знаю), то я в силу разумности все-таки поставила бы вопрос о его включении в повестку СК на голосование. По большому счету мне-то, как АУ, какая разница есть этот вопрос или нет. Во всяком случае, если собрание проголосует за его включение и в конечном счете примет решение, которое мне кажется неправильным, то я всегда могу пойти в суд с заявлением об оспаривании этого решения СК. А там опять же, куда кривая выведет.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...