Дополнительный взнос в СРО за ущерб "бывшего коллеги"

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем RO_, 1 авг 2016.

1. RO_

RO_ Новичок

СРО прислала письмо, что я обязан в течение 2-х недель, внести дополнительный взнос в СРО в свзяи с необходимостью приведения размера компенсационного фонда в соответствие (т.к. была выплата в свзяи с причиненным ущербом в одном из дел о банкростве АУ нашего СРО). Коллеги, скажите у кого такое было, платили? Я честно говоря шокирован, предприятий СРО не дает вообще.... теперь платить за провинившихся....мне что теперь кредит самому брать ?))

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Почему шокированы? Платить придется. Все под этим ходим:cool:

Тигресс и problemsolver нравится это.
  3. problemsolver

problemsolver Пользователь

на сегодня за последний месяц АУ из трех СРО получили аналогичные письма. Судя по "обстановке на фронтах", такие ситуации станут не редкостью уже в самом ближайшем будущем! Сначала АУ "раздели" на увеличении страховой премии по договорам обязательного страхования, затем на увеличении комп.фонда (про ежемесячные/квартальные/годовые взносы, ЭЦПи тд. я молчу...) ,теперь будут выплаченные убытки "дособирать" с АУ, время подошло судя по всему... я вот видел лично требования по убыткам, сами требования датированы 2008-2009 гг. сейчас-2016 г.,это какой то колоссальные временной лаг))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей