Доведение до банкротства человека должно быть наказуемо и серьезно

Если сотрудник банка некорректно продавал услуги и клиент стал банкротом - кто виноват больше?

• Виноваты солидарно, клиент и сотрудник банка

Голосов: 0 0,0%
  • Всегда виновата реклама банковских услуг и напористость его сотрудников в продажах

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    9
  • Этот опрос будет закрыт: .

kozlik

Пользователь
Ситуация до банальности простая - взят кредит для целей, противоположных выгоде клиента, - по совету и даже можно сказать настойчивой рекомендации сотрудника банка.
В итоге клиент стал банкротом, кредит выплачивал 3 года, но справиться не смог со своими личными качествами по необоснованным тратам.
Сотрудник банка при оформлении кредита продавал сопутствующие услуги банка и вероятно имел цель сделать план продаж и получить бонус от руководства. После оформления пакета услуг из отделения уволился. Теперь найти этого сотрудника или очень сложно или невозможно.
1) Надо ли пытаться присоединить его к делу о банкротстве клиента?
2) Надо ли сообщать суду что при получении кредита был своего рода морально нечистоплотный соучастник в лице сотрудника кредитора?
3) Имеет ли смысл спорить с договором займа при условии что изначально была иррациональная рекомендация сотрудника Банка, которому клиент безоговорочно доверял и чьим советам всегда следовал?

Тянет обратиться напрямую в ЦБ или к законодателям с предложением дополнить закон о банкротстве для физических лиц отдельным разделом с указанием ответственности банков за доведение клиента до банкротства (причем пути могут этого доведения быть самыми разнообразными - от комплексных продаж - дебетовой карты вместе с полупринудительным "автоматическим" кредитным лимитом, - до выдачи несоразмерного кредита клиенту с удрученным финансовым положением).

Ataman01

Новичок
"Клиент не смог справиться со своими личными качествами по необоснованным тратам"

Ха-ха-ха 5 баллов! Нужно срочно привлечь банк за это!!!

Владимир60

Пользователь
взят кредит для целей, противоположных выгоде клиента,
О, да!Вы абсолютно правильно поняли суть заговора мировой финансовой закулисы.
Я так же как и вы считаю, что кредит, отвечающий выгоде клиента - это когда сам банк платит клиенту 30% годовых ежемесячно за то, что клиент оказал услугу (любезность) банку и взял деньги попользоваться! Всякий другой вариант, когда клиент должен платить проценты банку - не отвечает критерию "выгода клиента"!:banghead:

prog89

Пользователь
Улыбнуло!))наверняка это вам все сам должник рассказал))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

FutureAU

Новичок
Повеселили) спасибо!:LOL::LOL::LOL: Особенно "
справиться не смог со своими личными качествами по необоснованным тратам".

Я уже вижу эту статью в УК "Доведение до банкротства". Вторая часть статьи - группой лиц по предварительному сговору.;)
Третья часть - двух и более лиц и т.д. и т.п.

Вам действительно "напрямую к законодателям". там тоже ребята юморные сидят...