Доверенность от АУ как от частнопрактикующего

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем И р и С, 15 апр 2012.

1. И р и С

И р и С АУ

Доверенность от КУ, выданная представителю-физическому лицу для представления интересов КУ в суде должна быть нотариальной или достаточно простой письменной формы?

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

С "практикантом" - эт Вы загнули))) "практик" мне больше нравится)))
    А по существу вопроса, без теоретических выкладок: уже год как судьи принимают простую письменную форму доверенности АУ на помощника, заверенную подписью и печатью АУ (не сглазить бы). Причем, в доверенности я не уточняю статус АУ (ИП или частный практик), АУ и все))

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да

4. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

это если по конкретному банкротству или в вообще - доверенность от АУ имярек на представление в любых процедурах?

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

В деле о банкротстве (т.е. с привязкой к конкретному должнику и делу) у нас в двух судах (субъектах) спокойно берут и от ВрУ с подписью и можно без печати, или с печатью (у нас на ней и ИП, и АУ написано и ИНН стоит, а он же один у ф/л), как больше нравится; и от КУ и без печати, и с печатью должника (в том числе и по жалобе на КУ, но тоже в деле о банкротстве), и от Должника в лице КУ - все простая письменная форма, . По дебиторке, например, берут и от КУ и, лучше, от Должника в лице КУ. Я ношу их пачку на выбор с разными печатями и т.п. Нотариальная, слава Богу, никого не впечатляет и ее не берут при наличии выбора. Взяли ее один раз в ФРС по административному делу, причем специально оговорили, что нужна именно нотариальная, хотя дело-то тоже по конкретному должнику. До суда не дошло, так что не знаю, что бы там судья выбрала.
    Думается, что нотариальная нужна там, где просто АУ в принципе. Налоговая вот тоже такую затребовала по личным декларациям АУ. Самые большие любители нотариальной доверенности - почта России и ФРС.

M@rina, Мясников Андрей и iva-nn нравится это.
  6. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

да, как то так, IVA - спасибо за опыт!

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Как раз на представление АУ в любых процедурах. При рассмотрении административных дел (и не только) такая доверенность проходила))) Такая же доверенность пригождается, когда представляешь интересы ВУ по конкретной процедуре.
    А если я иду представлять КУ по конкретной процедуре, то доверенность я беру от имени должника, подписанную КУ (как руководителем должника) и скрепленную печатью должника (если она есть) или печатью АУ.

NATALKA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей