Дробление лотов после первых несостоявшихся торгов по сельхозпредприятию

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Tssergei, 10 сен 2013.

1. Tssergei

Tssergei Новичок

Здавствуйте, у нас сельхозпредприятиео и прошли первые торги и они признаны несостоявшимися, теперь появился покупатель, но не хочет покупать лот полностью (в лот входят коровники, телятники и т.д.), а просит раздробить его на несколько частей, помогите как быть? Может у кого есть практика по этому вопросу.

2. AlexG

AlexG Новичок

у нас налоговая стояла за соблюдение статьи ФЗ 127 до запятой: сначала первые торги комплексом, потом вторые комплексом. И только после вторых - разбивка по лотам.

Parventa нравится это.
  3. Western

Western Пользователь

4. Western

Western Пользователь

По какому вопросу то? Как предприятие на лоты разбить? Два раза единым комплексом предлагайте, а потом дробите...

5. Tssergei

Tssergei Новичок

Там 7 лотов, один из них необходимо раздробить, возможно ли это на вторых торгах (вместо 7 будет 8 лотов), допустим при согласии большинства кредитров?

6. Stas82

Stas82 Пользователь

Конечно, собирайте собрание и вносите изменения в положение, касательно пункта о количестве лотов.

7. Western

Western Пользователь

Подождите... Вы писали:, что "прошли первые торги и они признаны несостоявшимися", т.е. не состоялся аукцион по продаже единым комплексом. Какие тогда 7 лотов??? Или у Вас уже дело до публички дошло?

Денис Лобаненко нравится это.
  8. Parventa

Parventa АУ

После вторых торгов.

Отправлено с моего HTC One X+

9. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

У меня залоговый кредитор требует после первоначальных торгов залоговое имущество на повторных торгах продавать отдельным лотом (весь молодняк КРС). Я возражаю: в ст. 179 нет прямого указания на возможность дробления на повторных торгах. Что приведет к тому, что хозяйство попросту будет неинтересно серьезному покупателю, только перекупщикам, а как быть с интересами общества? Или я не прав?

10. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вы же осуществляете продажу имущества в соответствии с утвержденным положением, так что пока изменений не будет - продавайте одним лотом.

11. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

Я тоже за это, но ситуация такова: СК утвердило Положение о продаже имущества (залогового и незалогового) в соответствии ст. 179 единым лотом. Когда пошли в суд утверждать начальную цену залоговой части имущества выяснилось, что залоговый кредитор не может определить порядок продажи залогового имущества отдельным лотом, так как СК уже утвердило Положение продажи, в том числе и залогового. Суд в тупике.

12. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

Вчера суд, несмотря на решение собрания кредиторов о продаже имущества должника одним лотом (залоговое и незалоговое), принял решение о продаже имущества , начиная с повторных торгов отдельными лотами (залоговое и незалоговое). Ст. 179 проигнорирована, рулит ст. 138. Посоветуйте коллеги, что делать?

13. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

У вас два варианта - если не согласны - обжалуйте судебный акт, если нет возражений - исполняйте.

14. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

Обжаловать! Иных вариантов нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей