Друзья назрела необходимость в обращении в КС с жалобой на расходы по поездкам!

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Taxarbitr, 14 апр 2015.

1. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Кратко дело в следующем: я как АУ находясь в Москве являюсь управляющим региональных должников. Например а Поволжском округе с расходами на поездки за счет должника посылают лесом, в дальневосточном и севзападе, а также запсибе удовлетворяют. В этой связи, я скоро просужусь в ПО, хочу идти в КС, но есть идея идти с коллективной жалобой. Предлагаю у кого такие же отказы по компенсациям идти вместе. Я все документы подготовлю сам и подам сам, с Вас только гос. пошлина в КС за обращение. Необходимо выровнять подход. Не оставайтесь безучастными к своей судьбине!

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вопрос, конечно, интересный)))
    Но к этому вопросу есть, по крайней мере, два подхода)
    1. Зачем тратить деньги должника на поездки, если можно взять управляющего в своем регионе? ))
    2. Если уж взял должника в дальнем регионе, то дорожные расходы проблема твоя) а не должника)

Отдельный вопрос, конечно, регионы, где нет управляющих. Но это уже проблемы кредиторов) и тогда они должны решать вопрос транспортных расходов.

3. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Но к этому вопросу есть, по крайней мере, два подхода)
    1. Зачем тратить деньги должника на поездки, если можно взять управляющего в своем регионе? ))
    Ответ на этот вопрос простой как дверь, я как АУ где хочу там и работаю, но это мое право не может быть ограничено какими-либо условностями. Вот например я из Москвы в Поволжском округе не смогу взыскать такие расходы, а АУ из Поволжского округа в Москве может, или на Дальнем Востоке сможет, почему соответствующая условность должна мне мешать?

2. Если уж взял должника в дальнем регионе, то дорожные расходы проблема твоя) а не должника)
    Дорожные расходы проблема Должника, а не моя, не надо было себя доводить до банкротства:)

На самом деле, я ищу, скажем так, сподвижников, и не хочу обсуждать тему не относящуюся к поставленному мною вопросу.

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

В КС жаловаться бесполезно, в смысле жалуйтесь хоть Путину.

А так жить в Москве, а банкротить Якутск и кататься туда два раза в неделю выдержит бюджет разве что алмазного должника

5. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

В КС жаловаться бесполезно, в смысле жалуйтесь хоть Путину.
    Сразу видно профессионала, и почему же в КС жаловаться бесполезно, позвольте узнать?:)

А так жить в Москве, а банкротить Якутск и кататься туда два раза в неделю выдержит бюджет разве что алмазного должника
    Это уже без разница кто потянет, а кто нет, ибо первое: не надо должника доводить до банкротства, второе: я наоборот приветствую назначение АУ к Должнику из разных регионов, шансов вступить в сговор или иным образом повлиять на АУ меньше.

6. Anastacia

Anastacia Новичок

Taxarbitr, а чем вы мотивируете обязанность возмещения затрат на поездки? Вам обосновано возразят, что согласовать надо было с кредиторами на собрании и если Вам сие не по карману - отказаться от должника. В конце концов всегда можно участвовать в судебном заседании посредством ВКС, собрания проводить в заочной форме и прочее.

7. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Ладно мне нет нужды Вам что-то объяснять, поскольку я не позицию согласовывать с Вами желаю, а найти людей у которых аналогичная ситуация складывается и следовательно у кого есть в этом прямой интерес, вот с ними я готов что то обсуждать, в ином случае нет, поскольку данная тема не связана с правомерностью/неправомерностью расходов как таковых, я уже это писал. Я для себя вывод сделал, поэтому и хочу идти в КС, а на счет того "полезно" это или "бесполезно", тоже обсуждать не хочу, поскольку данный вопрос не относится к теме, по фактическим обстоятельствам, а является беспредметным моральным отношением к ситуации в целом, но я такой вопрос не ставлю, поэтому и он обсуждению не подлежит, в связи с отсутствием у меня соответствующего интереса.

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

У КС нет полномочий на признание неконституционными законов, так как с 2000-х годов он превратился в юротдел администрации президента (как раньше в СССР суд все решал по звонку из горкома).

Насчет "меньше шансов на сговор", не смешите, кто поедет работать за тридевять земель, без договоренности, за свой счет?

9. Anastacia

Anastacia Новичок

Taxarbitr, почему же нам не интересно?! Нам очень даже интересно, учитывая, что так же много должников в других регионах, а один должник - гарантирующий поставщик электроэнергии некогда в Мурманске и ездить туда приходится достаточно часто. Просто хотелось узнать ваши мотивы, дабы понять стоит ли игра свеч.

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вообще почитайте практику КС, они итоговые постановления практически не принимают, и всем отказывают определением в связи с тем что спор не подлежит рассмотрению в КС.

11. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

А Мурманск, это не Дальневосточный регион в плане Асов, если да, то я так понимаю проблем не должно быть, но если есть конкретный акт по отказу, то скиньте плиз, посмотрю? Что касается позиции по своему вопросу я ее выложу в четверг, сейчас бегу на самолет, прошу прощения!

12. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Вот по этому я и не хочу обсуждать тему, ибо дело к КСу надо готовить заранее еще по первой инстанции, это раз, в КС необходимо писать правильно обращение, это два и третье Вы видите, что КС выносит определения и если согласен с заявителем, то выражает мнение с указанием о праве на пересмотр дела, либо выносит Постановление по делу, такие акты есть, а раз так, то есть и шансы, а отмазка типа "КС не рассматривает" меня не интересует, в принципе.

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

В общем, идея прекрасная, готов подписаться под каждым словом, остается решить, кто будет работать?

И при этом вероятность получить результат стремится к нулю

Тигресс нравится это.
  14. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

К нулю или не к нулю время покажет, пока шансы 50х50! Я уже в первом посте указал, что я все сделал, за Вами только гос. пошлина на обращение! Нужна массовость по этому вопросу!

15. solo

solo Пользователь

а не лучше оформлять договор оказания услуг/представительства (как привлеченные лица) и в договоре прописать оплату расходов за транспортные издержки представителя?

16. ........ а потом взыскать убытки с АУ, за то что, привлек представителя и оплатил ему транспортные издержки.

Тигресс и Денис Лобаненко нравится это.
  17. solo

solo Пользователь

если в цену договора сразу включить транспортные издержки, то останется отбиться только от обоснованности привлечения специалиста и стоимости оказываемых услуг)

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну и как там ваш процесс? )

19. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

В КСе, необходимость отпала. Я выйграл расходы на транспорт и проживание по первой инстанции, а апелла и касачка все засилили. Так что КС не понадобился! Самое интересное, что я единственный кто по этому округу выйграл.

20. Номер дела?

Загрузка...

Поделиться этой страницей