Два дела на одного должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем bankrot1984, 22 янв 2011.

1. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

Уважаемые форумчане! Сразу же отмечу - я в банкротстве силен мало и слышал больше понаслышке. Подскажите как быть в следующей ситуации.
    В ноябре 2010 я подал заявление в арбитражный суд на признание банкротом фирмы Х. Причем я был уже по этому делу пятый в списке. До этого фирма Х несколько раз признавалась банкротом и вводилась процедура наблюдения. В декабре 2010 кассационная инстанция относительно фирмы Х отменяет решение апеляционной инстанции и оставляет в силе решение первой инстанции какого-то давнего дела, в результате чего относительно фирмы Х наступает процедура наблюдения. В январе 2011 в Коммерсанте печатают о введении процедуры относительно фирмы Х по давнему делу. А в том деле куда присоединили мое заявление пока пауза и процедура наблюдения не введена. ПОДСКАЖИТЕ что делать??!!
    Я вижу несколько вариантов
    1. Забирать заявление о признании банкротом в первом деле и писать заявление о включение в реестр требований во втором?
    2. НЕ Забирать заявление о признании банкротом в первом деле и писать заявление о включение в реестр требований во втором? МОЖНО ЛИ ТАК ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ
    3. Просто ждать решения по первому делу.
    ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Голосую за вариант № 2.
    И пущай суд голову ломает!
    Нечего на себя лишние головоломки нахлобучивать;)?

3. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

я тоже всем естеством за второй вариант. лишь бы потом хуже не было.
    вопрос в том и состоит - есть ли какие-нить подводные камни в законодательстве при таком ходе конем?

4. Денис Лобаненко

Я "подводных камней" не вижу.
    Особливо ежели у вас сумма долга меньше чем у заявителя по первому заявлению;)

5. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

Вот тут я понять не могу. Вы имеете в виду значимость моего голоса в решении кредиторов? Долг перед перед первым заявителем уже насколько я понимаю погашен. Т.к. он подал заявление о прекращении дело производства. Но оно не прекращено, скоро будет заседание.
    Щас посмотрел реестр от судприставов. У должника по первому заявлению долг меньше, чем мой.

6. Денис Лобаненко

Угу.

Ну тогда об чем вопрос-то? То дело прекратится, ваше начнется. Зачем тогда в то дело требование направлять , лихо баламутить?

Можно было бы сказать "тогда пишите заявление в реестр, на первом собрании АУ смените, если ф че", если б знать что там с налоговыми голосами. Налоговая за другое СРО не проголосует.

7. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

Я имею ввиду, что долг погашен перед ПЕРВЫМ кредитором в том деле где СЕЙЧАС лежит мое заявление. То дело, в которое я намереваюсь подать требование, находиться в стадии наблюдения и там кредиторов сбежалось много, миллионов так на 100. не знаю плакать или смеяться

8. Денис Лобаненко

Когда заседание о прекращении?
    Когда истекает срок предъявления требований?

9. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

Там кредиторчики есть с суммами 30 миллионов. Ну и в федеральных служб куча

10. Денис Лобаненко

Вот так вот тут на форуме и бывает:D
    Только через 1,5 часа реальная картина вырисовываться начала;)
    Ответ на Ваш вопрос: вариант № 2 и точка!

11. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

вообще на 26.01. Не факт что о прекращении. ПЕРВОМУ заявителю в моем деле погашено. Он написал заявление о прекращении дела. Суд назначил заседание, но оно было перенесено с декабря 2010 на 26.01.11 в связи с тем, что отменено решение по кассации и в силу вступило давнее дело. НО кассационная инстанция этого давнего дела отменила решение из-за того, что долг перед ПЕРВЫМ кредитором в деле был погашен и дело было прекращено.Второй должник подал на кассацию и отменил решение аппеляции.

12. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

Спасибо...:D

13. bankrot1984

bankrot1984 Новичок

насколько я понимаю - срок предъявления требований 30 дней с момента публикации. так вот печатное издание в коммерсанте вышло 22.01

14. Денис Лобаненко

Сегодня что ли?
    Ну дык время есть...
    Мониторьте ситуевину...

Загрузка...

Поделиться этой страницей