ЕФРСБ - доказательства расходов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Sonka12, 1 июн 2016.

1. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Добрый день.
    В суде при взыскании расходов арбитражного управляющего встал вопрос о подтверждении расходов по публикации на ефрсб. Ранее проблем не было у других судей - достаточно было распечатанных сообщении.
    Однако, сейчас просят представить доказательства несения расходов, а чеков о пополнении лицевого счета судье недостаточно (т.к. оно без привязки к должнику). Все публикации мы оплачиваем с лицевого счета.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Судья не говорит что хочет конкретно. Говорит, что ау приносят выписки с сайта ефрсб. На ефрсб конечно есть возможность заказать выписку за 400 руб. за каждое сообщение, но почему то думаю, что это не то.
    Интерфакс еще посылает акты оказанных услуг после публикации, но со слов судьи это тоже не подходит.

2. taypi

taypi Пользователь

Ерунда! Не слушайте эти слова судьи! Складывается ощущение, что он ни разу эти акты не видел. В актах указано все конкретно: и должник, и сумма, и номер публикации, и дата, и плательщик, даже НДС если кому-то интересно!

3. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Рад бы не слушать, да не хочется потом время тратить, в апелляции оспаривать. Довод судьи - акты это не платежные документы.

4. taypi

taypi Пользователь

На мой взгляд - не придется оспаривать. Судья давит, потому, что чувствует - гнётся. Но уж если так боитесь, то вопросы въедливого судьи переадресуйте на ЕФРСБ, там ответят!

5. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

У судьи нет доводов, доводы у Вас. Расскажите судье про разные там ФЗ и др., про акты об оказании услуг итд.

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Система документов Интерфакса действительно запутанная. При пополнении лицевого счета АУ от должника прямая связь нарушается. Проще когда сам АУ платит и потом возмещает себе расходы по безналу или когда должник платит за конкретное сообщение. Любая монополия всегда представляет собой дурдом

Николай Власов нравится это.
  7. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Ладно, думаю в итоге опубликованные сообщения+акты оказанных услуг+распечатаю с ЕФРСБ движения денежных средств (может про это говорила судья).

8. Parventa

Parventa АУ

При использовании лицевого счета на каждое сообщение в наличии имеется сч/ф со ссылкой на должника и платежный документ и акт выполненных работ. Всё прозрачно...

9. Gertz

Gertz Пользователь

Все верно. Только присылают эти документы через два-три месяца..

10. Parventa

Parventa АУ

Ко времени рассмотрения спора в суде, документы уже есть в наличии.

11. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Около 5-6% вообще возвращаются по разным причинам: отсутствие адресата по адресу (не забываем проверить корректность адреса в карточке АУ!), неверное указание адреса и так далее.
    В ближайших планах электронный документооборот, но к сожалению ФНС никак не может дать разъяснения о формате взаимодействия в ЭДО по счетам фактурам с физическими лицами. На нашей стороне все в высокой степени готовности...

12. Gertz

Gertz Пользователь

Я не в претензии... А так, в плане побрюзжать...;)

А на счёт ЭДО - думаю, что все будут четырьмя конечностями голосовать "за".

Загрузка...

Поделиться этой страницей