ЕФРСБ и торги

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Anna Shalimova, 25 окт 2013.

Метки:
  1. Anna Shalimova
    Offline

    Anna Shalimova Новичок

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста...Нужно ли Арбитражному управляющему публиковать-дублировать информацию по торгам в ЕФРСБ самостоятельно, если на электронной площадке настроена интеграция с ЕФРСБ?
    В тех.поддержке федресурса ссылаются на "ПОРЯДОК формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве...." и утверждают, что никакая интеграция тут не при чем, и АУ должен все сведения публиковать самостоятельно, а соответственно для него это будет платно.
    Интеграция с площадки поступает в общие результаты поиска (торги)...а в личном кабинете организатора она не отображается. Но как сам факт информация размещена на ЕФРСБ......

    заранее спасибо



     
  2. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Нужно!

    Отправлено с моего HTC One X+
     
  3. Anna Shalimova
    Offline

    Anna Shalimova Новичок

    Спасибо!!! а где-то это официально закреплено? (возможно, я где-то упустила этот момент)
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Закон уже наконец кто-то начнет читать?


    ст. 110

    Организатор торгов выполняет следующие функции:
    опубликовывает и размещает сообщение о продаже предприятия и сообщение о результатах проведения торгов;


    В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети "Интернет", в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов. В случае, если торги признаны состоявшимися, в этом информационном сообщении должны быть указаны сведения о победителе торгов, в том числе сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности победителя торгов по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале победителя торгов внешнего управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий, а также сведения о предложенной победителем цене предприятия.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Yuri1978 нравится это.
  5. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    ст. 28 и п.2 ст. 20.7 ЗОБа
     
  6. Anna Shalimova
    Offline

    Anna Shalimova Новичок

    Спасибо большое!
     
  7. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Но если вы не организатор торгов, то можете не беспокоиться.
     
  8. Alex224
    Offline

    Alex224 Пользователь

    аааа.... я похоже встрял, экономил деньги кредиторов (в первую очередь свои), 600 рублей экономия, геморрой на 25 000. Кредиторы не против были того, что я не публиковал "пустые" результаты, но только не УПОР, щас жалоба прилетела.... Мда, наукой будет, рублем платить придется правда.
     
  9. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Вот уж точно... Российская действительность... 600 руб.пожалеть))))
     
  10. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Сообщения с обсуждением работы ЕФРСБ перенесены в эту тему.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей