ЕФРСБ

#1
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, как у вас на практике- надо или не надо публиковать сообщения о продлении срока процедуры банкротства на сайте ЕФРСБ, прошу Вас дать свои разъяснения или рекомендации по этому вопросу? Спасибо.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Подскажите пожалуйста, как у вас на практике- надо или не надо публиковать сообщения о продлении срока процедуры банкротства на сайте ЕФРСБ, прошу Вас дать свои разъяснения или рекомендации по этому вопросу?
Конечно!
В обязательном порядке!
Но при одном условии:
сначала нужно найти такую обязанность в законе.
Я не видел,
с управляющими, которые видели, не знаком.
 
#3
Самое интересное, СРО высылает ответ на мой вопрос:
Мы Вам направляли судебную практику по данному вопросу, в соответствии с которой суд привлекает к административной ответственности в том числе и за неопубликование сообщения о продлении процедуры. Направляли Вам также памятку по размещению сведений в ЕФРСБ, в которой тоже предусмотрено размещение сообщения о продлении процедуры в соответствии с п.6 ст. 28 Закона о банкротстве.
То есть в соответствии с законодательством и судебной практикой размещать сообщение о продлении процедуры в ЕФРСБ необходимо.
В конечном итоге решение о размещении сведений по данному вопросу остается за Вами.

Есть и обратная судебная практика
 

taypi

Пользователь
#4
предусмотрено размещение сообщения о продлении процедуры в соответствии с п.6 ст. 28 Закона о банкротстве.
Подскажите в каком абзаце п. 6 ст. 28 это предусмотрено:
6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
о прекращении производства по делу о банкротстве;
об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.
 
#5
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
насколько я помню, тема про публикацию сообщения о продлении срока процедуры банкротства уже обсуждалась, приводилась судебная практика, в которой суд почему-то ссылался на этот абзац
 
#6
Штрафуют и ссылка именно на этот п.6 ст.28.
так теперь есть судебная практика привлечения АУ к ответственности за то, что он публиковал сообщения о продлении на ЕФРСБ чем увеличил расходы за счёт должника и соответственно уменьшил конкурсную массу. Может кто знает как защитить себя?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#7
насколько я помню, тема про публикацию сообщения о продлении срока процедуры банкротства уже обсуждалась, приводилась судебная практика, в которой суд почему-то ссылался на этот абзац
Судебная практика по административке?
Я уже устал повторять, что когда у управляющего десяток нарушений..., когда управляющий в процедурах уже достал всех окружающих..., когда управляющий не участвует в разборках и не отбивается по сути..., - то чего только не возникает в судебных актах..., каких только оснований не добавляют "до кучи"...
Воспринимать это (сваленное "до кучи") как прецедент/правило, подлежащее всеобщему применению нет никаких оснований!!!
 
#8

Berk98

Пользователь
#9
Друзья, ситуация следующая:
Должника (юр.лицо) признали банкротом, открыли КП по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.
Пытаюсь на ЕФРСБ создать карточку-должника, а мне пишут: "карточка создана, перейдите в действующую карточку". Редактировать, чтобы добавить дело действующую карточку - не получается.
Кто создал не понятно, дата создания - август 2018 года.
Никто с таким не сталкивался ?
В техподдержку написал. Жду.
 
#11

Berk98

Пользователь
#14
В том, где дешевле. Или быстрее: в зависимости от стоящей перед Вами задачи.
 
Вверх