ЭЦП в виде файла(ов), а не флешки (рутокена). Где такое есть?

evgenich414

Пользователь
Привет, друзья!
Прошу подсказать, а где можно купить ЭЦП в виде файлов, которые можно положить на компьютер в отдельную папку, а не виде флешки (рутокена). Просто для удобства.
Тензор говорит, что у него такого нет :(
Буду благодарен за совет.

Прошу подсказать, а где можно купить ЭЦП в виде файлов, которые можно положить на компьютер в отдельную папку, а не виде флешки (рутокена). Просто для удобства. Тензор говорит, что у него такого нет :( Буду благодарен за совет.
ЭЦП полученную на рутокене на практике можно хранить в виде каталога с файлами, скопировав на флешку и далее на диск.
Можно хранить и в реестре.

Панель управления - КриптоПро CSP - Вкладка "Сервис" - Кнопка "Скопировать"
Имя копии должно быть другим.

Работать с ЭЦП можно:

1. С РуТокена
2. С флешки
2. Из реестра

Последнее редактирование:

YETI

Новичок
Если не трудно Уважаемый ЭЦП-шник, можно процедуру подробно для ВИН 8.1 пошагово так сказать.
Т.е. после копирования я смогу работать без токена ( usb).

С уважением

Если не трудно Уважаемый ЭЦП-шник, можно процедуру подробно для ВИН 8.1 пошагово так сказать. Т.е. после копирования я смогу работать без токена ( usb). С уважением
Как скопировать контейнер с сертификатом на другой носитель?
http://www.kontur-extern.ru/support/faq/34/61
И имейте в виду что потерянный пароль к ключам, хранимым вне РуТокена, сбросить невозможно. Запоминайте и записывайте получше.
Я беру ЭЦП в EKEY. Там дают на своей флешке, а там копируй сколько хочешь
Выпуск ЭЦП для федеральных площадок не на сертифицированные носители является серьёзным нарушением ФЗ вплоть до... ;)

Как скопировать контейнер с сертификатом на другой носитель?

Выпуск ЭЦП для федеральных площадок не на сертифицированные носители является серьёзным нарушением ФЗ вплоть до... ;)
У нас как не сделай, везде нарушения. Главное, что этим делом никто заниматься не будет.
А вот банк в этом году мне на мою флешку уже не дал ключи, а только на РуТокен.

Вверх