Электронные торги культурным наследием.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Денис Лобаненко, 10 мар 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Я понимаю, что вряд ли кто-то тут был "осчастливлен" эдаким...
    Но вдруг...
    Тот объект который надо продать - недвижимость, а значит ЭТП, мало того...
    он еще и в залоге, мало того...
    в качестве второго (точнее первоначального) залогодержателя пытается установиться ещё один кредитор, так ведь мало того...
    это еще и... (Мама!)...объект культурного наследия:mad:... ну, правильно, в Суздале откуда другим взяться;)...

1. Никто не сталкивался, как там на ЭТП (конкретнее Сбер- АСТ) с нормами 73- ФЗ "Об объектах культурного наследия"? Как там с нормами ФЗ № 178 "О приватизации государственного и муниципального имущества"? (Просто по п. 4 ст.110 оба этих закона должны будут использоваться)
    2. Нужно проводить конкурс. А можно одним из условий конурса поставить: "кто больше даст"? (На бумаге-то делали, но что-то мне подсказывает, что на ЭТП ближайшую пятилетку не получится:redface:)

(Мама! За что?)

Последнее редактирование: 5 апр 2014
  2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Эка....посоветовать к сожалению ничего не могу :(
    могу только искренне посочувствовать....

ЗЫ если не затруднит держите форум в курсе, уж больно интересно как эта история разрешиться

3. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

"Нужно проводить конкурс. А можно одним из условий конурса поставить: "кто больше даст"?
    так конкурс - это и есть кто больше (из достойных) даст, п. 5 ст. 110 )) -

4. Денис Лобаненко

Да, действительно.
    То ж я вчера ввечеру спрашивал;)
    Так уж меня торкнуло культурное наследие;):rofl:

5. Денис Лобаненко

Продолжим нести культуру в массы;)?
    [​IMG] - вот он наш объект культурного наследия
    До революции дом принадлежал суздальским купцам Жинкиным. Фактически вся торговля пшеничной мукой в Суздале и его уезде в ХVII-ХVIII веках находилась в руках этих купцов. Зерно им доставлялось из разных мест нашей страны обозами чумаков на волах. Жинкины имели специальных мастеров, которые составляли рецепты на разные сорта муки. По требованию суздальских булочников пшеничная мука, помимо качества размола, должна была обладать следующими свойствами: белизной, всхожестью, тесто из нее не должно было быстро сохнуть. Эти качества достигались тем, что пшеницу для помола привозили из разных регионов страны — из Оренбургской губернии, с Кубани, с Украины — и смешивали в разных пропорциях. Таким образом, мука фирмы братьев Жинкиных была известна во всей округе отличным качеством, а фирма славилась и богатела.
    Потом тут было почтовое отделение...
    Потом школа 1-й ступени...
    Потом детский дом...
    Потом в ведение НКВД...
    Сейчас -пусто...

Запрос ушел..., ждем условий охранных обязательств...

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Попробуйте проверить подвалы, чердаки, печи. Вдруг увеличите конкурсную массу:D

7. Денис Лобаненко

Это после НКВД-то:rofl:;)?

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да уж....а все таки интересная у нас работа, познавательная :wub:

после этих точно искать нечего :rofl:

9. povic

povic Пользователь

Если не секрет, куда запрос посылали?

10. Денис Лобаненко

В Администрацию Суздаля. Сие культурное наследие (хоть это - слава богу) местного значения;)

11. povic

povic Пользователь

Какой документ подтверждал, что местного значения? (у меня это просто ограничение по выписке из ЕГРП, но информации больше нет)...
    А Росохранкультуру почему не направляли?

12. Денис Лобаненко

Договор купли-продажи

В свидетельствах ничего нет. А выписку не просили, потому, что Росреестр (во Владимире) вообще говорит, что у нас нет недвижимости:rofl:..., а Росреестр (в Суздале) выдает свидетельства о собственности:rofl:... Электронное правительство идрить его...

Не видим почему должны ему направлять;)

13. povic

povic Пользователь

Есть, блин, Положение о едином государственном реестре объектов культурного наследия (Приказ Росохранкультуры от 27.02.2009 N 37 (ред. от 21.12.2009) "Об утверждении Положения о едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации")
    Они реестр ведут. А если его там нет???

14. Денис Лобаненко

Ага. Есть. С каких пор только есть;)? С 2010 г.
    Как Вы думаете много в тот реестр попасть успело;)?
    Так что можно быть спокойным - его там нет;)!

15. povic

povic Пользователь

Если не секрет, что Вы в запросе писали? Просили предоставить условия конкурса? или что-то иное

16. Денис Лобаненко

Можно и так сказать. Условия, конечно не их ведома дело, но чтобы написать условия, надобно с охранными обязательствами ознакомиться. Какие там в них ограничения/обременения. Вот их и запросили.

17. povic

povic Пользователь

рассказываю - выявлено охранное обязательство, выданное Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области. В нем прописаны все обязанности, как сохранять, что делать, а что не делать. К тому же прописаны порядок и условия использования - так что в по-любому конкурс!!!!!

18. povic

povic Пользователь

т.е. торги в форме конкурса!!!!!

19. Денис Лобаненко

Конечно по любому конкурс.
    Я с этого ветку и начал;)

20. povic

povic Пользователь

просто у меня обязательств аж на три листа А4, упарюсь объявление составлять,а потом идиота-покупателя искать ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей