Электронные торги -залоговое имущество

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Челарбитр, 19 ноя 2010.

1. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

Подскажите, как правильно поступить? В конкурсной массе находятся 2 залоговых а/мобиля, стоимостью менее 100 т.р. По закону должна продавать их через эл. торги... А где разумность????? Мне причитается 5% с продажи этого имущества, затраты будут гораздо больше, если продавать через эл. торги... Если продать путем прямого договора значит нарушить ст.111 ЗоБ.

2. Ti-REX

Ti-REX Новичок

3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:
    недвижимое имущество;
    ценные бумаги;
    имущественные права;
    заложенное имущество;
    предметы, имеющие историческую или художественную ценность;
    вещь, рыночная стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, в том числе неделимая вещь, сложная вещь, главная вещь и вещь, связанная с ней общим назначением (принадлежность).
    Регулирующим органом могут быть определены иные виды имущества (в том числе имущественных прав), подлежащие обязательной продаже на торгах, проводимых в электронной форме.

хоть 100 рублей, всёравно на ЭТП.

3. БАУ

БАУ Пользователь

Так я не понял на электронных торгах продается движимое имущество более 500 000 а, если на самом деле стоимость имущесьтва автомобиля 200 000 то что тоже через электронку

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Авто заложенное?
    Если да, то через электронку, пусть хоть рупь стоит....
    Если нет и дешевле 500 000, то достаточно Коммерсанта...

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Если залоговый кредитор не хочет финансировать расходы, то надо прекращать дело в связи с недостаточностью имущества для покрытия расходов по делу.

6. БАУ

БАУ Пользователь

Скажите а если авто- имущество должника по словам залоговое в банке, банк не заявляется, хотя идет конкурс три месяца, мне руководитель документы передавать отказывается и основании считать это имущество залоговым нет без документов, банк я уведомил о конкурсе , там у меня расчетный счет, как продавать авто. С банком разговаривал в неформальной беседе они говорят ваше предприятие поручитель, если при продажи имущества заемщика не хватит денег то к вам придем т.е. ко мне.

7. Nidheg

Nidheg Новичок

Подача заявлений о включении в реестр - право, а не обязанность. Поэтому, если кредитор не горит желанием заявлять о себе и своих правах, понудить его к этому или действовать в его интересах вы не можете.
    Странно, что Банк не горит желанием входить в реестр. Насколько мне не изменяет память 115 фз, в купе с отдельными документами ЦБ РФ обязывает банк входить в реестр при первой же возможности

Загрузка...

Поделиться этой страницей