Электронные торги

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, на участие в аукционе подано две заявки , в день аукциона на ЭТП вышла только наша организация, можем ли мы выиграть данный аукцион, не подавая ценовых предложений, по НМЦ? Спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
п. 17. ст. 110 ЗоБ:
"В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи , договор заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене"

Совет: если хотите купить, то заводите двух покупателей и делайте один шаг!

Два покупателя имеются, просто нужно было выиграть аукцион по начальной максимальной цене Контракта. Где то прочитала, что если на площадке будет только один участник, подавший заявку на участие в аукционе, то можно выиграть аукцион по нач.цене, не снижая. Мне бы теперь ссылку какую-нибудь на докю, если это так

ЯВВ

арбитражный управляющий
Какие - то не те торги Вы обсуждаете :)
Тут нет Контрактов, тут другое...

Stas82

Пользователь
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, на участие в аукционе подано две заявки , в день аукциона на ЭТП вышла только наша организация, можем ли мы выиграть данный аукцион, не подавая ценовых предложений, по НМЦ? Спасибо.
Полагаю, что да в соответствии с п. 17 статьи 110 ЗоБ и с п. 7.5 Порядка проведения открытых торгов в электронной форме, утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2010 № 54
То, что заявка подана и принята предполагает согласие потенциального покупателя с условиями торгов, в том числе с предложением о цене и свидетельствует о предложении единственным участником торгов цены не ниже установленной начальной цены.
Хотя недобросовестный управляющий или организатор торгов может поиграть понятиями, типа того, что в заявке не указана цена, но наша Западно-Сибирская кассация недавно уже высказывалась по этому поводу, к сожалению сейчас не помню номер дела, там также указано на цели конкурсного производства, что при повторных торгах цена будет ниже на 10%. и т.п.