«Эволюция Борна» // Обзор Закона № 482-ФЗ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 2 янв 2015.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Да тут нет никакой неясности, тебя утвердили - ты теперь и публикуй.

2. Vadim

Vadim Пользователь

И где в законе о банкротстве есть исключение (снятие обязанностей) по осуществлению публикации тем управляющим, которого освободили/отстранили?

3. Служитель

Служитель Пользователь

Зато есть обязанность действующего АУ публиковать.
    Правда есть пункт 5 ст. 28 о том, что публикует СРО за счёт освобождённого АУ. Но это не работает, так как публикует как правило новый АУ.
    А с 01.07.15 конкретная обязанность АУ публиковать (пункт. 4.1. ст. 28). Но как это соотносится с пунктом 5 ст. 28 про СРО - это ещё одна головоломка.
    Я указывал на освобождение в публикации о назначении.

Последнее редактирование: 22 янв 2015
  4. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

А скажите, кто несет ответственность за своевременность публикации в случае, когда
    1. АУ своевременно направил сообщение, но не оплатил его по причине отсутствия у должника денежных средств
    2. АУ не смог отправить сообщение по причине отсутствия у должника интернета.

5. Vadim

Vadim Пользователь

Вообще-то я с этого и начал. Обязанность есть у обоих. А зачем? Зачем освобожденному управляющему нести расходы, ведь он уже не в деле и вознаграждение в нем не получает.

6. Служитель

Служитель Пользователь

Я отредактировал выше. Ну, ещё один ляп закона, устал уже считать.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я помню времена, когда объявление о банкротстве публиковалось как арбитражным судом, так и АУ в Вестнике ВАС РФ.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вестник ФСФО?
    Забыл?
    Маразм крепчает;)?

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я видно тоже в маразм впал, так как не могу вспомнить про вестник ФСФО. Помню что судился с этим ФСФО в ВС РФ, а про Вестник вспомнить не могу.

10. Служитель

Служитель Пользователь

Я считаю, что у освобождённого нет такой обязанности, так как он уже не в процедуре. А новый обязан, потому что должен информировать об обстоятельствах своего утверждения. Поэтому я публиковал об утверждении нового с одновременным указанием на освобождение старого. Добавлялось всего одно предложение, расходов на это нет.

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Зато есть и положительное, например отменили двойное уведомление по открытию (закрытию) счетов от налогоплательщика и банков.
    :) Про Вестник ФСФО вспомнил

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А почитайте дело Сретенской, например. Или дело Биркле.
    Другой вопрос, что многовариантность с рисками, заложенные в законе, продемонстрировала здесь практика. Но...
    И это не единственные нормы такого типа.

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

Алексей, а можно рационализаторское предложение по ЕФРСБ в части публикации о собрании кредиторов.
    Обратил внимание, что система дает установить только один день для ознакомления с документами к собранию.
    Нельзя ли добавить туда возможность установить дату с такого-то по такого-то и часы тоже.
    Например: с 1 по 5 февраля с 10 до 16 часов.
    Сейчас можно установить только: 1 февраля без указания времени,

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это замечание уже звучало... http://www.bankrot.org/threads/novo...-reestra-svedenij-o-bankrotstve.12780/page-17 (сообщение 338) ... уже не раз... Юхнин знает...

Последнее редактирование: 23 янв 2015
  15. IVA

IVA арбитражный управляющий

16. Служитель

Служитель Пользователь

Ничего там не сделано.
    Дата по-прежнему, остальное писать в комментарии. Так и раньше можно было в тексте.

17. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Опять голословный лозунг... Чем не устраивает комментарий...?;))))) дата - начальная .. В комментарии срок... Ну Юхнин сам напишет, я думаю..:)

18. Служитель

Служитель Пользователь

- "Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию".
    А вы с Юхниным предлагаете по-прежнему обедать в кабинете, а резать кроликов в столовой.
    Объясните на милость впервые читающему ЕФРСБ о собрании:
    1) что значит "Дата ознакомления" - ознакомления чего, с чем? Слово лишнее трудно добавить или лимит на буквенные знаки?
    2) почему дата ознакомления с этим "чем-то" фиксированная, а в комментарии ниже написано о прямо противоположном ?

Васильич нравится это.
  19. Parventa

Parventa АУ

Отличная зацепка для описания грубейшего нарушения АУ формалистами Росреестра ;-)

20. Parventa

Parventa АУ

Загрузка...

Поделиться этой страницей