«Эволюция Борна» // Обзор Закона № 482-ФЗ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 2 янв 2015.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Кстати, поштудировал сайт, так некоторые АУ так и мыслят, в комментарии пишут дату ознакомления ровно тот день, который указан в графе "дата ознакомления". Пора перенять их передовой опыт))))

2. Служитель

Служитель Пользователь

То есть дату цифрами, а в комментариях эту же дату словами?))) А мы тут ломаем голову.

Последнее редактирование: 23 янв 2015
  3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Совершенно верно. Дают знакомиться ровно один день. Правда в комментариях еще и часы ознакомления указывают. А то ведь сутки, как известно идут с 0.00 до 24.00.

4. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Так нас скоро Росреестр трогать не будет. Эти функции законодатель на СРО решил переложить если я правильно понял Дмитрия Скрипичникова

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Хотите сказать, отменят статью КоАП?

6. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Когда я такое сказал?

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вот ведь. Похоронили надежды народа об изобильной, счастливой и радостной жизни!

8. Дмитрий Скрипичников

Неужели одним словом я могу "создавать" надежды... Или "отбирать" их... ? ... Хм)

9. Павел Кошман

В
    Вебинар, Институт профессионального образования. Вам по этому поводу Селищев Анатолий Юрьевич вопрос задавал. О присутствии Рострестра на собрании кредиторов:)

10. Дмитрий Скрипичников

Так это про собрания - а не про полномочия по КоАПу:))))

11. Павел Кошман

Так и я про КоАП ни слова не написал:) Я же правильно понял тренд на снижение плотности надзора Росреестром за действиями АУ, и переложение данных функций на СРО?

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Первая ласточка прилетела в связи с вступлением в силу этого закона. СРО, в связи с тем что недотягивает до 20 млн. компенсационного фонда, предложила"добавить" в него по 50 тыс. с каждого.
    Альтернативу предлагают также - пойдете в другое, тоже 50 тыс. платить будете.

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Какое СРО?
    А при осуществлении альтернативного варианта, уже уплаченные 50 тыс отдадут;)?

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

- а это какой класс?
    - 5 "б"
    - нет, эти не отдадут.

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

В общем так, Василий Иванович, белые грабют, красные тоже понимаешь.....

16. Дмитрий Скрипичников

Речь ведь идет о сумме в 800 долларов?

17. Pavlikan

Pavlikan Ау

741 по биржевому курсу

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Пункт 10.13 Устава. Взнос в компенсационный фонд не подлежит возврату в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Уставом.

Мы, ваше превосходительство, люди не знатные, не высокие, люди простые, но не подумайте, что с нашей стороны какое-нибудь жуль-ни-че-ст-во.:D

Вложения:

19. Vadim

Vadim Пользователь

Да, именно 800 долларов, а не восемь долларов.
    И судя по тенденциям, ни у кого нет уверенности, что это не будет повторяться ежегодно или ежемесячно...

Кто-то может гарантировать, что через год компфонд не объявят в размере минимум 50 млн.руб.?

20. Vadim

Vadim Пользователь

А вот еще про идеальность закона о банкротстве.

документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими о надлежащем уведомлении членов комитета кредиторов о дате и месте проведения собрания кредиторов

Pavlikan нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей