«Эволюция Борна» // Обзор Закона № 482-ФЗ

Кстати, поштудировал сайт, так некоторые АУ так и мыслят, в комментарии пишут дату ознакомления ровно тот день, который указан в графе "дата ознакомления". Пора перенять их передовой опыт))))
 

Служитель

Пользователь
Кстати, поштудировал сайт, так некоторые АУ так и мыслят, в комментарии пишут дату ознакомления ровно тот день, который указан в графе "дата ознакомления". Пора перенять их передовой опыт))))
То есть дату цифрами, а в комментариях эту же дату словами?))) А мы тут ломаем голову.
 
Последнее редактирование:
То есть дату цифрами, а в комментариях эту же дату словами?))) А мы тут ломаем голову.
Совершенно верно. Дают знакомиться ровно один день. Правда в комментариях еще и часы ознакомления указывают. А то ведь сутки, как известно идут с 0.00 до 24.00.
 

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
Отличная зацепка для описания грубейшего нарушения АУ формалистами Росреестра ;-)
Так нас скоро Росреестр трогать не будет. Эти функции законодатель на СРО решил переложить если я правильно понял Дмитрия Скрипичникова
 

Павел Кошман

Арбитражный управляющий

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
Так и я про КоАП ни слова не написал:) Я же правильно понял тренд на снижение плотности надзора Росреестром за действиями АУ, и переложение данных функций на СРО?
 
Первая ласточка прилетела в связи с вступлением в силу этого закона. СРО, в связи с тем что недотягивает до 20 млн. компенсационного фонда, предложила"добавить" в него по 50 тыс. с каждого.
Альтернативу предлагают также - пойдете в другое, тоже 50 тыс. платить будете.
 
Первая ласточка прилетела в связи с вступлением в силу этого закона. СРО, в связи с тем что недотягивает до 20 млн. компенсационного фонда, предложила"добавить" в него по 50 тыс. с каждого.
Какое СРО?
Альтернативу предлагают также - пойдете в другое, тоже 50 тыс. платить будете.
А при осуществлении альтернативного варианта, уже уплаченные 50 тыс отдадут;)?
 
А при осуществлении альтернативного варианта, уже уплаченные 50 тыс отдадут;)?
Пункт 10.13 Устава. Взнос в компенсационный фонд не подлежит возврату в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Уставом.

Мы, ваше превосходительство, люди не знатные, не высокие, люди простые, но не подумайте, что с нашей стороны какое-нибудь жуль-ни-че-ст-во.:D
 

Вложения

Vadim

Пользователь
Речь ведь идет о сумме в 800 долларов?
Да, именно 800 долларов, а не восемь долларов.
И судя по тенденциям, ни у кого нет уверенности, что это не будет повторяться ежегодно или ежемесячно...

Кто-то может гарантировать, что через год компфонд не объявят в размере минимум 50 млн.руб.?
 

Vadim

Пользователь
А вот еще про идеальность закона о банкротстве.

документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими о надлежащем уведомлении членов комитета кредиторов о дате и месте проведения собрания кредиторов