Еще один должник остался с долгами

Арбитражный суд Тюменской области прекратил дело о банкротстве № А70-14095/2015 с весьма странной формулировкой.

В материалах дела указано, что гражданин Волков подал заявление о банкротстве, после чего была введена процедура реструктуризации долга гражданина.

Процедура под руководством арбитражного управляющего Микушина Н.М. велась с октября 2015 года. Впоследствии определением от 7 апреля 2016 года суд делает оригинальные выводы.
«Согласно выводу финансового управляющего Микушина Н.М., изложенному в анализе финансового состояния должника: восстановление платежеспособности невозможно в связи с отсутствием имущества и не ведением хозяйственной деятельности.»

Далее суд указывает, что реализация имущества не может быть введена, потому что:
«Процедура реализации имущества, призванная реабилитировать (восстановить) финансовое положение гражданина, при полном отсутствии имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание, фактически лишена, как правового, так и фактического смысла»
И чтобы добить: «Закон о банкротстве не имеет своей целью списания долга в судебном порядке.»
После чего суд вольно толкует материальные нормы права:

«Учитывая установленные по делу обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что процедура банкротства в сложившейся ситуации сведется лишь к констатации факта отсутствия имущества и освобождению гражданина от обязательств, что не является правовой целью банкротства граждан.»
После шести месяцев мытарств суд встает на сторону кредиторов, которые будут продолжать начислять должнику пени, штрафы и иные платежи. Гражданин Волков избавится от долгового бремени только после смерти, а его наследники будут выплачивать банкирам и далее.

http://finzdor.ru/News/Default.aspx?news=26

Последнее редактирование:
Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел дело о банкротстве Троицкого С.Е. № А65-24184/2015. Согласно материалам дела финансовый управляющий Валиуллин Р.Р. просил суд прекратить производство по делу, исходя из отсутствия каких-либо доказательств фактического наличия у должника имущества достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве, и невозможностью соразмерного удовлетворения требований кредиторов.
Дело о банкротстве было возбуждено кредитором должника, впоследствии была введена процедура реструктуризации долгов.

Таким образом, арбитражный управляющий вопреки своим прямым обязанностям по проведению процедуры реструктуризации имущества должника, а в дальнейшем реализацию имущества ходатайствовал о завершении процедуры.

http://finzdor.ru/News/Default.aspx?news=27

Денис Лобаненко

Честный рейдер
арбитражный управляющий вопреки своим прямым обязанностям по проведению процедуры реструктуризации имущества должника, а в дальнейшем реализацию имущества ходатайствовал о завершении процедуры.
Александр!
Прекратите сочинять!!!
Нет таких обязанностей у арбитражного управляющего:mad:!

leon221122

Пользователь
Сдаётся мне банкротиться будут только жулики. А кто на самом деле попал в сложную ситуацию скажем потеряв работу обанкротиться не смогут. Работал человек, взял кредит, потерял работу и пиши пропало. А кто взял огромный кредит именно под этот закон, поплатил моленичко а потом извините, не смогла я. Хотелось бы услышать от Дениса. Не списание долгов это недоработка ФУ? Или я прав что закон написан только для жуликов?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Сдаётся мне банкротиться будут только жулики. А кто на самом деле попал в сложную ситуацию скажем потеряв работу обанкротиться не смогут. Работал человек, взял кредит, потерял работу и пиши пропало. А кто взял огромный кредит именно под этот закон, поплатил моленичко а потом извините, не смогла я. Хотелось бы услышать от Дениса. Не списание долгов это недоработка ФУ? Или я прав что закон написан только для жуликов?
У меня твердое убеждение, что Вы не прочитали приведенные определения!
Но уверенно делаете свои выводы, не имеющие никакого отношения к приведенным примерам!
Татарстан: долг был 54 000 000 руб. из них было уплачено 30 000 000 руб...., автомобиль BMWХ7... , заявителем были кредиторы..., ФУ ничего из имущества не нашел..., кредиторы далее банкротить и списывать "бедняжке" миллионы не захотели ....
Тюмень: 17 кредиторов,кредитных организаций и нету ничего! ничегошеньки! Даже на объявления червонец наскребсти не смог...

Вы что и таким списывать долги призываете:mad:!
Я - против!
Долги нужно возвращать!!
Так меня мама научила!!!

leon221122

Пользователь
Я - против!
Долги нужно возвращать!!
Так меня мама научила!!!
Согласен на 101%!!! Но ситуации бывают разные. Все кредиты по реальным справка о доходах. Контракт до 20-го года, планировал до 17-го погасить все долги. Но в 2015 попал под сокращение. Нахожусь в распоряжении. Доходы упали, но так как в списках части нахожусь в заложниках закона о статусе воееннослужащего который корает за любую подработку кроме творческой и преподавательской деятельности

NemO

Пользователь
Пусть бежит неуклюже, Россиянин по лужам :) Судьи не хотят брать на себя ответственность по списании долгов :)

gs094_001

Пользователь
Смысл глубокий в законе нашем любимом... не так все просто оказалось, и что-то мне подсказывает, что суд явно принимает решения исключительно по внутреннему убеждению при условии что будет продано ВСЕ имущество должника.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Igor_Sh

Пользователь
Потихоньку закипает волна борьбы с с проституированием банкротства:)!
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6c...19155/A70-14095-2015_20160407_Opredelenie.pdf
А как написано!
Просто песня(y)!!!
Почему??
конкурсное производство - это процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов, а реализация имущества гражданина - это реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов((( Судья вообще подчеркнула слово соразмерного.
А конкурсное производство разве не сводится лишь к констатации факта отсутствия имущества? (утрирую).
Зачем тогда нужна обязанность должника обращаться в суд если это все будет сводится к констатации факта отсутствия имущества? (((
По-моему, суды лишь пытаются остановить поток заявлений о банкротстве, под каким-нибудь выдуманными предлогами.

С Определением согласен в силу: "Доказательств того, что планируемых поступлений будет достаточно для осуществления предполагаемых расходов в деле о банкротстве, в дело не представлено".

Igor_Sh

Пользователь
Таким образом, арбитражный управляющий вопреки своим прямым обязанностям по проведению процедуры реструктуризации имущества должника, а в дальнейшем реализацию имущества ходатайствовал о завершении процедуры.
Я так понимаю, здесь задачу ФУ была прощупать должника. Посмотрели, что брать нечего и сохранили ему долг, ну не списывать же должнику 26 млн. за свой счет)
А у кредитора-то денежная фамилия)

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Как суд написал в судебном акте, так и делаем. Написал, что требуется полное или частичное гашение требований кредиторов. Значит берем - находим у себя имущество и частично за счет его продажи гасим требования кредиторов и не жалеем я повторюсь, Не Жалеем денежных средств на расходы Финансового управляющего! 30-50 т.р. на депозит суда для управляющего!

У меня сегодня был суд. Судья требовала 30 т.р. закинуть дополнительно. И сказала вы не волнуйтесь, лишнее вернем если расходов меньше будет.

Igor_Sh

Пользователь
Судья требовала 30 т.р. закинуть дополнительно. И сказала вы не волнуйтесь, лишнее вернем если расходов меньше будет.
А не сказала когда вернет?) У нас тоже так сказала, написали ходатайство перечислении дс с депозита на основной счет должника, ответила письмом: "получите в конце процедуры реализации имущества" и в "реструктуризации висят их то куда перечислять?)"

Вячеславус

Арбитражный управляющий
А не сказала когда вернет?) У нас тоже так сказала, написали ходатайство перечислении дс с депозита на основной счет должника, ответила письмом: "получите в конце процедуры реализации имущества" и в "реструктуризации висят их то куда перечислять?)"
а вы расходы текущие мотивировали необходимость - там коммерсант-почта, все равно судья не хочет?

Вячеслав, я вам об этом говорил ранее.

ZUM

Пользователь
По поводу текущих и депозита.
Прошу поделиться мнением.
У должника на счете н-ная сумма. Один из кредиторов требует оплаты текущей задолженности, почти в размере этой суммы. Требование обоснованно. Могу ли, во избежание нарушения очередности выплатить со счета 10 т.р. заявителю (другой кредитор, обеспечивший депозит), погасить его расходы на госпошлину, естественно свои расходы, а потом оставшуюся сумму уже бросить на погашение заявленного требования?

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Прикольно, 26 миллионов долга, средств на обеспечение процедуры не имеется!!!!!! Правильное определение, утром деньги, вечером банкротство!!! Давеча общался с людьми которые имеют статус "Адвокат", предлагали сотрудничество за дешево, так вот по их мнению работа ФУ заключается в том чтобы оформить пару бумажек и все. Вроде бесплатного защитника в уголовном процессе.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
бесплатный адвокат - помощник прокурора)))))
Вот поэтому долги суд и не списывает, добросовестно нужно выполнять свои обязанности а не устраивать массовое производство банкротов.