Еще раз про согласие супруга...

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем mag-nat, 6 ноя 2014.

1. mag-nat

mag-nat Новичок

Доброго времени суток! Еще один вопрос по поводу документа о согласии супруга, прошу поделиться опытом по данному вопросу.

Моя ситуация такая:

По интересному мне лоту организатор требует - "согласие супруга по приобретению имущества должника и об участии в торгах".

Я женат, поэтому составляю согласие от имени супруги примерно с такой формулировкой:

....

1. Я даю согласие своему супругу и настоящим заявляю о своем согласии на участие супруга в торгах по реализации имущества должников, проводимых в электронной форме на площадках в сети интернет.
    2. Я даю согласие своему супругу и настоящим заявляю о своем согласии на приобретение супругом имущества должников за цену и на условиях по его усмотрению.
    Нотариус такое согласие не заверяет ссылаясь на то, что требуется указать какое конкретно имущесвто приобретается.

Универсальное согласие не получается заверить и я меняю формулировку, указываю что приобретаются права требования и перечисляю к каким организациям и в каких суммах, то есть ту информацию которая есть по лоту на площадке.

Такое согласие нотариус так же не заверяет сообщая, что требуется указать по какому договору возникло право требования O___o

Возникает замкнутый круг. Не очень хочется бегать по каждому лоту (требующему согласия) к нотариусу тратить время и платить там по 700р, а по конкретно этому лоту вообще непонятно как нужно сформулировать согласие.

Уважаемые участники, поделитесь опытом кто сталкивался с этим документом, какие формулировки делали, делаете ли согласие под каждый лот или есть варианты заверить универсальное согласие?
    Может быть мне просто не повезло с нотариусом?

2. QmisterX

QmisterX Пользователь

Требования организатора незаконны. Как с ним бороться - решать Вам. Например, получите от супруги не согласие, а доверенность - на заключение от её имени любых сделок в отношении ... на сумму ..., в результате которых такое приобретаемое имущество поступает в общую совместную или общую долевую собственность супругов, либо исключительно в собственность Доверителя.

Поиграйте с формулировками.

3. Investmen

Investmen Пользователь

Вам не повезло с организатором, который не знает закона. Уже обсуждали про согласие супруга ранее

4. QmisterX

QmisterX Пользователь

Либо знает слишком хорошо ) Либо... надеется, что другие не знают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей