Если акционер - банкрот

Столкнулись со следующе ситуацией.
Нужно ликвидировать фирму, а один из акционеров находится в состоянии банкротства.
Каков наш порядок действий?

А как быть, если акции, принадлежащие акционеру, не будут проданы на торгах?
Может есть ссылки на НПА?

Заранее спасибо

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А как быть, если акции, принадлежащие акционеру, не будут проданы на торгах?
Может есть ссылки на НПА?
Предлагаются кредиторам и/или органам местного самоуправления.
Ст. 148 ЗоБ.
Обратитесь к КУ, возможно он и проголосует за ликвидацию.

Ст. 148 ЗоБ.
Обратитесь к КУ, возможно он и проголосует за ликвидацию.
Меня интересует судьбы акций, когда нет желающих их приобрести. Торги дважды признаны не состоявшимися, за собой имущество никто не оставил, сделали публичное предложение, а ответа не поступило, в органах местного самоуправления нет желания приобретать акции. И что с ними дальше?
Может есть ссылки на практику

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Меня интересует судьбы акций, когда нет желающих их приобрести. Торги дважды признаны не состоявшимися, за собой имущество никто не оставил, сделали публичное предложение, а ответа не поступило, в органах местного самоуправления нет желания приобретать акции.
Я уже говорил, что
Ст. 148 ЗоБ.
Почему бы Вам не открыть ЗоБ и не прочитать в этой статье, что "при отказе или уклонении органа местного самоуправления от принятия имущества конкурсный управляющий обязан обратиться в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве, с заявлением о понуждении соответствующего органа местного самоуправления к принятию указанного имущества".
Что тут не понятного?

Я уже говорил, что

Почему бы Вам не открыть ЗоБ и не прочитать в этой статье, что "при отказе или уклонении органа местного самоуправления от принятия имущества конкурсный управляющий обязан обратиться в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве, с заявлением о понуждении соответствующего органа местного самоуправления к принятию указанного имущества".
Что тут не понятного?
Вот я.........
Я прям зациклилась на 139 и все.
Спасибо Вам большое))))