Если КУ заинтересован в лоте ...

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Алекс12, 1 апр 2014.

1. Алекс12

Алекс12 Новичок

Ситуация такая:
    На торгах путем публичного предложения КУ выставил материалы банкрота находящиеся в залоге у банка. По факту от залога остались рожки да ножки, все распродано бывшими владельцами конторы, с которыми КУ находится в хороших отношениях. Т.е. чужому купить не дадут этот лот, так как по факту ничего нет уже. Мы сами были на предприятии и уточняли у людей.
    План КУ - Цена падает до минимума и лот выкупается лицами близкими к КУ.
    Лот находится в залоге у банка, который по идее заинтересован в максимальной цене, так как получит 80% продажной стоимости.
    Вопрос к знатокам! Можно ли через банк - держатель залога попробовать отжать этот лот, так как через торги вероятность очень мала и стремится к 0%?
    Могут ли банковские работники быть в сговоре с КУ? Они приходили осматривать материалы входящие в лот. Есть инфа, что ранее распроданные некоторые позиции докупались КУ, чтобы раньше не спалиться перед банком.
    Есть ли четкое описание залогового имущества, т.к. описание лота расплывчато чтобы запутать людей. Влияет ли как то банк на КУ?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да.
    Да.
    Да
    Какова ситуация на фронтах?
    Порядок продажи утвержден?
    Цена установлена?
    Торги объявлены?

3. Алекс12

Алекс12 Новичок

Процесс продажи запущен. Аукцион прошел заявок не поступало. Объявили публичное предложение - цена опустилась на 50% в публичном предложении. Но на сайте как полагается висит первоначальная.
    Я выяснил какого банка это залог.

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Алекс, поясните кто Вы и что Вам нужно...купить имущество которое не существует? Создать проблемы? Добиться справедливости? Заработать на корпоративном шантаже?
    От этого зависит что Вам советовать...

Lesorub, Александр Чижов и Yuri1978 нравится это.
  5. Денис Лобаненко

На мой взгляд с банком общаться поздно... банк или третье лицо договорившееся с банком об уступке права требования и замене в реестре, мог оставить имущество себе после вторых торгов...
    А что Вам мешает купить по минимуму на публичке?

6. Алекс12

Алекс12 Новичок

Банку не нужны материалы, ему нужны деньги. Но, материалы заложены в банке и банк контролирует наличие этого залога. Сейчас он реализуется с торгов и задача КУ выкупить его по минимальной цене, т.к. зачем платить больше если можно меньше. По факту залога нет в наличии и КУ должен либо всех отклонять и сам выкупить по мин. цене. Либо предоставить какую то туфту покупателю, типа "слон большой" справка выдана иностранцу с табуреткой, но это уже опасно для КУ, он врядли будет доводить до этого.
    Я бы купил на публичке, подав заявки от двух контор, но уверен что меня отклонят или лот с торгов сразу снимут.
    Остается ход через банк. Мне и интересно как банк с КУ взаимодействует и есть ли точное описание лота где то, когда банк делал опись.

7. Алекс12

Алекс12 Новичок

Я обычный покупатель и меня интересует покупка лота, и каковы шансы его выкупить без проблем.

8. Не знаю, контролирует банк имущество согласно описи или нет, неизвестно.
    У меня было имущество в обороте в залоге у банка на 12 млн., а по факту, после инвентаризации оказалось всего на 500 р.
    Купить то вы можете, только что?

Александр Чижов нравится это.
  9. Алекс12

Алекс12 Новичок

Я думаю что банк должен влиять на КУ, раз он приходил осматривать свой залог и КУ вынужден был покупать заново кое чего из залога.

10. Денис Лобаненко

-1.
    Не "должен влиять", а "должен был влиять" и "влиял"...
    В публичном предложении банку поздно "пить боржоми"...

Последнее редактирование: 2 апр 2014
  11. Алекс12

Алекс12 Новичок

Ок, понял, всем спс, смысла бадаться никакого.

12. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вот здесь как-то сомнительно ) Вы - обычный покупатель, который хочет купить имущество, которого нет (и Вам это известно)? Целью подобной покупки может быть только желание "купить ситуацию", с тем чтобы потом ее продать. Люди, которые занимаются подобной деятельностью, не нуждаются в совете незнакомых граждан с форума и уж точно никак не тянут на несчастных "покупантов", обманутых злобным управляющим. Фактически тот, кто ввязывается в покупку заведомо отсутствующего имущества, ничем не отличается от того, кто это заведомо отсутствующее продает.

"Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек..."

13. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Отличная формулировка!
    Покупать имущество - тут помогут, покупать ситуацию и доить участников расклада - для этого хватает иных игроков, уже имеющихся в процедуре :)
    Кстати, Юрий, Вы бьетесь в Красноярске? Там вероятно очень похожая ситуация с наименованием темы "если КУ заинтересован в лоте" :)
    Поделитесь исками для общего развития, можно в личку? :)

Lesorub и Александр Чижов нравится это.
  14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я думаю, банк работает заодно с КУ. Если предположить, что лота в наличии нет, а шанс засадить за утрату залога виновных невелик (что обычно имеет место если не договориться со следствием), и банку и КУ правильнее и выгоднее эту ситуацию просто похоронить, а лучше всего это сделать на публичке. Я согласен с Yuri1978, это не покупка лота а покупка ситуации, чтобы терроризировать КУ.

Lesorub и Александр Чижов нравится это.
Загрузка...