Если купить залоговое имущество, то придется платить банку?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Денис Валерьевич, 15 фев 2015.

1. Денис Валерьевич

Денис Валерьевич Новичок

Доброго времени суток всем. Вот наконец то я и решился поучаствовать в торгах...Площадка МЭТС, публичное предложение, движимое имущество (зап. части для авто) В личной беседе с АУ он же организатор торгов, выяснилось что имущество в залоге(банк).Полтора часа честно штудировал данный ресурс но так и не понял...В случае признания меня выигравшем в данной процедуре, должен ли буду по мимо суммы определенной на торгах, уплатить банку?

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нет)

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

...при условиях, что должник -юридическое лицо, или должник ИП и банк заявился в реестр...

salini и Александр Максименко нравится это.
  4. Никита Андреевич

Никита Андреевич Пользователь

Вы приобретаете лот (автомобиль), оплачиваете его и забираете, а банку выплачивает конкурсный управляющий.

5. Andry

Andry Новичок

Реестр нужно запрашивать у КУ? подскажите, где можно находить информацию по реестру?

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Andry и taypi нравится это.
  7. Andry

Andry Новичок

площадка: arbitat.ru
    автотранспорт с обременением: имущество находится в залоге у ОАО «Сбербанк России», на какую сумму нигде не указано.
    Зашел по этому делу на kad.arbitr.ru, кредиторы (заявитель) некие ООО, а в третьих лицах Сбербанк. Я так понимаю после выкупа лота, автотранспорт остается в залоге у Сбербанка? т.к. не в списках кредитора?

8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Чтобы снять вопросы и не гадать, в "Картотеке арбитражных дел" нужно просмотреть не только список лиц в банкротном деле, но и все определения суда о включении требований кредиторов в РТК должника.

Alexandr1984 и Денис Лобаненко нравится это.
  9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Жестоко, если банкрот, например "Амурметалл")))) Там 1,5 тыс. кредиторов в реестре)))))

10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да перестаньте)) мы же не гуманистические идеалы человечества обсуждаем, а торги в банкротстве))

Yuri1978 нравится это.
Загрузка...