Если все не смогли подать заявки...

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем морячок, 16 янв 2012.

1. морячок

морячок Ковырятель

помнится как-то Денис освещал тему, где было много желающих подать заявки на участие в торгах, но организатор физически не успел всех принять до окончания срок приема заявок. Были у кого-нибудь такие случаи, что за подобную "немощь" организатора с него взыскивали убытки или может торги оспаривали (речь идет не об электронных торгах)? и вообще, как наказать виновных в том, что чел хотел подать заявку, но в очереди не успел, а он специально понес для участи затраты?

2. shl

shl Пользователь

Какие затраты-то?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это была не банкротская тема....

4. морячок

морячок Ковырятель

я не про конкретно ту ситуацию спрашиваю, просто для примера привел. расходы для целей участия в торгах есть, сдать заявку не смогли из-за большой очереди. полагаю виноват в этом организатор. хочу с него денюжку. вот такой вопрос.
    По поводу взыскания денег с организатора - думаю затея обречена на провал. Кто мешал подать заявку не в последний день?

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Леш, так торги щас электронные, сейчас таких проблем нет, как с бумажками. даже если все дружно подадут в последнюю минуту, то все поступит.

6. морячок

морячок Ковырятель

а там были не электронные.... я вот подумал, что заявку сдать по сути мешает не организатор, а другие желающие, т.е. "очередь" так что скорее всего ничего не получиться.((

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

:D ну или просто "непонятные субъекты", которые толпятся у входа в помещение где идет прием заявок и не пускают. А в кабинете сидит рганизатор торгов и действительно "не мешает подать заявку"

Загрузка...