Если заключил договор а деньги в 30 дневный срок не перечислил, что будет?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 22 дек 2014.

  1. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    1. Штраф, если штраф то какой, есть ли ответственность по закону о банкротстве?

    2. Расторжение договора и назначение новых торгов?
     
  2. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    В этом случае управляющий имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и удержать задаток. На практике решается гибко, если есть понимание по оплате, то управляющему выгоднее некоторое время подождать. Зависит как всегда от обстановки на фронтах, степени желательности покупателя и так далее


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    И р и С нравится это.
  3. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    В одностороннем - в смысле в судебном
     
  4. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    В одностороннем - в смысле он вам имущество не отдаст и все. В силу закона. Без судебных разбирательств


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    И р и С нравится это.
  5. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Я предполагаю, что речь идет о покупке имущества должника на торгах. В этом случае имущество всегда передается только после оплаты.
     
  6. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Я лишь хотел сказать, что одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке, а в случае неоплаты имущества покупателем после заключения договора К-П. АУ откажется от исполнения обязанности по передаче имущества в связи со встречным неисполнением обязательства по его оплате, но не расторгнет договор в одностороннем порядке, что возможно только в суде. Хотя сути это не меняет. В остальном согласен.
     
  7. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Одностороннее расторжение договора возможно не только в судебном порядке
     
  8. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Ну, давайте оговоримся, одностороннее расторжение - термин не совсем правильный, правильно - расторжение договора по требованию одной из сторон. Так вот, это возможно ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, о чем гласит статья 450 ГК РФ. Разумеется, стороны вправе оговорить в договоре право на односторонний отказ от договора, который повлечет его расторжение. В данном случае будет именно отказ.
     
  9. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Короче, пешли на словоблудие
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nvsh
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    517
  2. Yuri1978
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.770
  3. Юлия79
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.344
  4. Кантри
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    869
  5. Schik
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.563

Поделиться этой страницей