Если залоговый проспал с утверждением положения?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем морячок, 10 фев 2011.

1. морячок

морячок Ковырятель

В суде встретил такую позицию (суда), что если залоговый кредитор не утвердил в двухмесячный срок Положение, предложенное ку или не представил свое, то после этого срока право залогового теряется и в суде приоритет имеет положение, разработанное ку (даже если в суд залоговый принесет свое положение с разногласиями)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ой...:redface: Простите невежду (я в банкротских залогах новичек), а что КУ должен разрабатывать положение о продаже залогового имущества? А где написано? А мне казалось, что это залоговый кредитор должен делать, а не КУ?

3. морячок

морячок Ковырятель

наверно это имеется ввиду:
    ППВАС по залогам: Кредитор, требования которого обеспечены залогом, обязан установить особенности порядка и условий проведения торгов в разумный срок с момента обращения к нему конкурсного управляющего.

4. Денис Лобаненко

Ну? Так я ж про то и говорю! Кредитор должен установить, а не КУ! "Установить" сам, а не утвердить разработанное!

5. морячок

морячок Ковырятель

Вы за залогового радеете (что за ним право сохраняется) или за ку (что ему делать не надо)? :)

6. Денис Лобаненко

За КУ... успокойтесь;)
    У нас 14 февраля установление двух залоговых...
    15 февраля отправим залоговым предложение представить разработанные положения и... мама не горюй;)!

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

:wub: Ага и если это не монстры то прибегут они сами и попросят "ну помогите нам, мы же не обучены ........".Но может и другая ситуация быть - такую ерунду понапишут, что и подходить к таким торгам страшно;)

8. Денис Лобаненко

А нам и нужна ерунда;)! Мы без разногласий, разрешенных судом и без установленной судом начальной цены в мутную воду лезть не хотим:p

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Согласен. И опять же процедура удлинняется:wub:

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Хрень) никаких привилегий залоговый кредитор не теряет. У нас по одному делу уже больше года не можем утвердить положение о продаже залогового имущества. И ничего :)
    Суд считает, что залоговый должен сам утверждать положение, а если КУ не согласен, то подает в суд заявление о разногласиях, которое и рассматривает суд.
    Но, конечно, на практике ждать, что залоговый предложит свое положение не пришлось - слишком долго. Управляющий инициировал каждый раз этот процесс, действуя добросовестно.

11. Денис Лобаненко

И я..., и я..., и я
    того же мнения
    :redface:А что у банков этих своих разработок нет:confused:?
    А как им предлагать? На одной страничке формата А4? Или в сброшюрованном труде?
    "Положение о порядке продажи..." ваять? Или предложением ограничиться? Или в каждом банке по разному?
    Тигрица!!!! Надо делиться опытом с отсталыми провинициалами!

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

И я. Впрочем, мне казалось, здесь и вопросов быть не может, ан нет:(
    Ну, поначалу не было, сейчас уже наваяли...
    Мы делали свой порядок и предлагали его банкам как примерный, приложением к письму-напоминанию о том, что они должны представить КУ порядок реализации. Они просто просили в электронном виде и либо утверждали его же, либо с небольшими изменениями. Но нам в своем-то ориентироваться проще, что бы понять, где изменения и согласиться с ними или нет. А то от их самостоятельности такого можно дождаться и в такие сроки, что.... А так - я сделал все, что мог, дальше все претензии к ЗК и законодателю:tongue:

13. Игорич

Игорич Банковский юрист

У нас ГО давно прислал типовую форму.

14. Денис Лобаненко

15. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

И мне будь-ласка (будьте добры - с украинского)! kaluzhin_d собака bk.ru

16. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

17. Игорич

Игорич Банковский юрист

Поделюсь конечно :)

18. Денис Лобаненко

Ждем..., надеемся... и верим...

19. ivi

ivi Арбитражный управляющий

И мне тоже!:)

20. MPB

MPB Пользователь

Если я не проспал для возможности получения формы (не халявы ради, просто сравнить очень интересно где ж еще такое найдешь), то и мне если можно. arivara@mail.ru (спасибо за ранее).

Загрузка...