Есть ли аналогия???

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Диануля, 2 окт 2009.

  1. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    Уважаемые коллеги!
    Возникла следующая ситуация.
    Есть перспектива залоговому кредитору забрать заложенное имущество после признания повторных торгов несостоявшимися.
    Вопрос: необходимо ли кредитору проплатить 20 % от стоимости имущества конкурсному управляющему после того как заберет себе имущество??? (ст. 138 ФЗоБ (5%+15%))
    Или данная норма о перечислении действует только в случаях реальной продажи заложенного имущества???
     
  2. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    Кредитору необходимо обязательно проплатить.
    п. 4.1 ст. 138 Конкурсный кредитор по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, при оставлении предмета залога за собой обязан перечислить денежные средства в размере, определяемом в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, на специальный банковский счет в порядке, установленном пунктом 3 настоящий статьи, в течение десяти дней с даты направления конкурсному управляющему заявления об оставлении предмета залога за собой.
    А вот вопрос будет это 20 % или необходимо перечислят всю сумму (начальная цена на вторых торгах - 10%) остается.
     
  3. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    !!! спасибо !!!
    5%+15% это я имела ввиду расходы+1 и 2 очередь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей