Есть желание купить имущество на публичке

AlterLady

Новичок
Доброго времени суток! На аукцион выставлены несколько квартир. Сейчас проводятся вторые торги и заявок, скорее всего, нет (по опыту прошлых торгов с аналогичным имуществом этого же банкрота). Будет проводиться публичка и мы имеем желание купить одну из квартир. На аналогичные публичные торги были заявки от 6-7 претендентов на каждую квартиру, но все скупила одна фирма за цену в 10 раз меньше, чем первоначальная за неделю до окончания торгов. АУ сам аукцион не проводит, привлёк стороннюю организацию. Поэтому вариант "договориться" с АУ отпадает.
Сделайте доброе дело, просветите, какие есть варианты купить имущество? Шаг понижения 30% каждые 4 дня.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Доброго времени суток! На аукцион выставлены несколько квартир. Сейчас проводятся вторые торги и заявок, скорее всего, нет (по опыту прошлых торгов с аналогичным имуществом этого же банкрота). Будет проводиться публичка и мы имеем желание купить одну из квартир. На аналогичные публичные торги были заявки от 6-7 претендентов на каждую квартиру, но все скупила одна фирма за цену в 10 раз меньше, чем первоначальная за неделю до окончания торгов. АУ сам аукцион не проводит, привлёк стороннюю организацию. Поэтому вариант "договориться" с АУ отпадает.
Сделайте доброе дело, просветите, какие есть варианты купить имущество? Шаг понижения 30% каждые 4 дня.
Вы задаете вопрос в стиле "Как похудеть, обжираясь на ночь?"

В таких же других торгах участвовало 7 человек и всех их, с Ваших слов, организатор успешно послал, отдав "своему" за 10%. Почему Вы думаете, что он не сделает этого еще раз? Что такого Вы знаете, чего не знали те семеро? Или Вы думаете, что некто на форуме, не зная ничего о самих торгах, тем не менее даст Вам "волшебную пилюлю"?

Хоть что-то внятное можно будет сказать после обнародования данных о торгах.

AlterLady

Новичок
Там в протоколе было указано, что не выигравшие торг или были не первыми, или предоставили не всю необходимую документацию, или не внесли залог.
Сейчас я размышляю, если заявиться не на 10% снижении, а на 20% предположим, со всеми правильно оформленными доками и задатком... Я много читала об этом, но нет практики, поэтому хочу чисто гипотетически оценить шансы.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Не) ну обжираться на ночь - это наше все!

Леди, если долго мучиться, что-нибудь получится.

Юр! как сам? как оно ваще?

AlterLady

Новичок
Хорошо, а если участвовать в торгах не самостоятельно, а с привлечением "знающих людей", то обычно какой гонорар?
Я квартиру-то для себя хочу.

Yuri1978

Не) ну обжираться на ночь - это наше все!

Леди, если долго мучиться, что-нибудь получится.

Юр! как сам? как оно ваще?
Cам отлично ) Нас стало больше (и лучше)! Но это все по телефону или при личной встрече.

Yuri1978

Хорошо, а если участвовать в торгах не самостоятельно, а с привлечением "знающих людей", то обычно какой гонорар?
Напишите мне, что там и как. Постараемся помочь Вашему горю.

ddrdas

Новичок
Добрый день. Может глупый вопрос, но поясните плз. - какова практика подписания договора с победителем торгов по дебиторке в случае значительной удаленности? КУ ведь направляет предложение на заключение договора с приложением проекта договора, победитель его подписал и почтовым отправлением в адрес КУ возможно? Может/обязан ли КУ направить также весь пакет документов (в том числе подтверждающих дебиторку) по заявлению победителя почтовым отправлением?

ddrdas

Новичок
Спасибо за ответ, но прошу еще о помощи. Зашел на торги (открытый аукцион, допущен), но вместе с сообщением о допуске организатор торгов прислал два сообщения такого содержания "Уведомляем, в период приема заявок по повторным торгам ООО "Коношские тепловые сети" дебиторская задолженность уменьшилась на 20 000 руб. и состовляет 502519,90 руб". И еще одно такое же еще на 20 тысяч. Торги завтра. И какая задолженность итоговая будет? (в смысле может и еще уменьшится). Как это сочетается со всеми регламентами? (в смысле в сообщениях/публикациях о торгах информация одна - по факту другая. По логике тогда и начальная/оценочная стоимость должна меняться). Как такое вообще возможно? (если брать по аналогии работу судебных приставов с дебиторкой, то контрагенту запрещается рассчитываться и совершать действия, направленные на изменение правоотношений и размера дебиторки).

ЯВВ

арбитражный управляющий
У управляющего нет права запретить контр агенту рассчитываться...
Так что результативный долг-как повезет :)

ITшник

Пользователь
Читайте форум эта тема уже обсуждалась:Публичка как быть??
Вы думаете что все участники торгов подавали неправильные документы или не в то время?! 10% или 20% от стоимости лота квартир в МО это только под своих участников..
Не стоит заходить на эти торги да и вообще халявы уже не осталось и не будет.. Нервы только попортите да еще и на задаток кинут, некоторые тоже зашли новичками, а теперь задатки вернуть не могут :(

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Читайте форум эта тема уже обсуждалась:Публичка как быть??
Вы думаете что все участники торгов подавали неправильные документы или не в то время?! 10% или 20% от стоимости лота квартир в МО это только под своих участников..
Не стоит заходить на эти торги да и вообще халявы уже не осталось и не будет.. Нервы только попортите да еще и на задаток кинут, некоторые тоже зашли новичками, а теперь задатки вернуть не могут :(
Да что вы говорите))) На каждый хитрый болт всегда найдётся хитрая гайка, а то и просто кувалда)

ITшник

Пользователь
Да что вы говорите))) На каждый хитрый болт всегда найдётся хитрая гайка, а то и просто кувалда)
Да кто спорит!? Вот мне уже человек писал с соседней ветки:
Прежде чем влезать в торги смысл которых продать за копейку, наверно сначала надо было проанализировать кто там ,что там и как там.
Или Вы всерьез думали,что купите квартиры по цене плинтуса? Там было не менее 30 заявок ,ребят которые пытаются вот так с наскоку залезть в высокомаржинальный ,как они думают,бизнес. Да,это так - но мест нет. Вы не проанализировав ситуацию бросились на форум - что делать? А делать надо было следующее: Кто это организатор? Какая у него судебная история? (там есть занятные случаи с удержанием задатков),кто арбитражный? сколько лет он в бизнесе? (тоже занимательно.) съездить глянуть - квартирки то -того ....жирные стоят....как сро пересекается с организатором..... ну вообщем ... как тут было сказано ... кто то приходит с деньгами кто то с опытом ,уходят один с деньгами другой с опытом

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/publichka-kak-byt.17167/#ixzz2htiV2dhX)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Да кто спорит!? Вот мне уже человек писал с соседней ветки:
Надо же на чем-то людям руку набивать) Москва тоже не сразу строилась))) Наступят пару раз на грабли - научатся)

Rfg

Новичок
Здравствуйте, где можно почитать, как физлицу купить что-нибудь на торгах из имущества банкрота? Видимо, через посредников. Что-нибудь несложное, наподобие пианино или мотоцикла.
Спасибо.

Декстер

Пользователь
Здравствуйте, где можно почитать, как физлицу купить что-нибудь на торгах из имущества банкрота? Видимо, через посредников. Что-нибудь несложное, наподобие пианино или мотоцикла.
Спасибо.
Почитайте ФЗ о банкротстве .. и приказ Минэкономразвития по проведению торгов по реализации имущества банкротов..