Федеральный закон от 29.06.2015 № 154-ФЗ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Vadim, 30 июн 2015.

1. Vadim

Vadim Пользователь

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201506300005

"Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Тигресс и Каюмов Л.Т. нравится это.
  2. Кугач

Кугач Пользователь

на прошлой неделе наконец-то разжился полностью новым ЗоБом(Москва, ООО "Изд-во "Омега",2015) и тут же получил новые поправки :(!

чёт не догоняю (запуталси(n)): вношу поправки в действующую редакцию, и не могу понять многие поправки, т.к. они уже внесены предыдущим ФЗ № 476 (29.12.14): например
    ФЗ 154(29.06.15):
    1) в статье 2:
    а) абзац седьмой после слов "лиц, работающих" дополнить словами "или работавших";

ФЗ 476 о том же гутарит: ст.1, п.1, б) абзац седьмой после слов "лиц, работающих" дополнить словами "или работавших";

ФЗ 154(29.06.15):
    б) дополнить новыми абзацами семнадцатым и восемнадцатым следующего содержания:
    "реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов;
    реализация имущества гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;";

ФЗ 476 о том же гутарит: ст.1, п.1, в)
    дополнить новыми абзацами семнадцатым и восемнадцатым следующего содержания:
    "реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов;
    реализация имущества гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;";

и т.д. и т.п.

куда же вносить поправки ФЗ 154, если они уже внесены ФЗ 476?!

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Статья 13 закона № 154-ФЗ внесла "небольшое", "чисто косметическое" изменение в закон № 476-ФЗ:
    "1) статьи 1, 2, 4, 6 – 10 исключить"

По сути N 476-ФЗ и не стало;)

Astorkot, Lawyer и Кугач нравится это.
  4. Кугач

Кугач Пользователь

Во дают!!! пока до ст.13 добрался бы -мозг умер бы.

5. s_diess

s_diess Пользователь

теперь точно с 30.06.2015 (дата публикации 154-ФЗ) минимальный размер задолженности для ЮЛ составляет 300 т.р., опечатку в 482-ФЗ устранили (ст. 13), остался вопрос, что будет с заявлениями, поданными до 30.06.2015, по которым не успели ввести процедуру, и где сумма долга больше 100 и меньше 300

6. Кугач

Кугач Пользователь

у мя ввели до 30.06.15 - в расчете на 300

7. s_diess

s_diess Пользователь

где-то тут писали, что по разным субъектам разная практика

8. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

В свете данного закона хорошо бы безлимитный тариф на ЕФРСБ.

Vadim и Вик353540 нравится это.
  9. 472

472 Иван Васильевич

Нелогично. Цель любых безлимитных тарифов какая ? Вопрос риторический, конечно. Но, суть в том, что АУ не будет делать меньше публикаций, даже если такого тарифа не будет.
    А вот, если сделать опцию типа "обещанный платеж" (как у сотовых операторов, с обязанностью погасить в течение 3 дней) на сумму 1-2 сообщений - было бы отлично.

Vadim и IVB нравится это.
  10. Павел Кошман

Безусловно размещать сообщения придется независимо от наличия/отсутствия безлимита. Это вопрос исключительно скажем так коммерческой хватки Интерфакса

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А я бы на безлимит подписался бы...и не важно что расходы не смог бы предъявлять, хотя это минус, но суета с оплатами иногда все нервы выносит...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

12. Vadim

Vadim Пользователь

Еще надо ввести скидки перед новым годом.
    А те, кто первый в день арбитражного управляющего пришлет СМС на номер 4444, получит месяц годового обслуживания бесплатно.
    "Пришлите нам пять крышечек и тогда шестую получите бесплатно!"
    Еще надо рекламу с девушками модельной внешности пустить в СМИ. Причем тут, правда, девушки и "Интерфакс" я не знаю, но реклама нужна!

Сашка нравится это.
  13. Павел Кошман

Девушек с Интерфаксом можно связать. Журнал "Флирт" закрылся? Покупатели и продавцы данных услуг остались. Так как в свете вносимых изменений посещаемость ЕФРСБ резко возрастет, предлагаю размещать на данном сайте всплывающие окна с предложениями ... знакомств (назовем это так:)) За счет данных нововведений резко повышается коммерческая успешность ресурса, и возможно за счет этого снизится стоимость размещения сообщений в рамках банкротства. Даешь сайт знакомств на ЕФРСБ:)
    P.S. Прошу прощения за флуд, никоим образом не хочу никого оскорбить, щютка:)

14. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Я бы тоже был рад - если бы одно вознаграждение ау обеспечивало бы сразу безлимит по задачам и работам и должникам, которые он бы выполнял.. Вариант?;))) вы же это предлагаете сами?;))

15. Павел Кошман

Вариант. Дело в размере вознаграждения.

16. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Дмитрий, не нужно передергивать-я предлагаю безлимит на механическую работу сервера и программы, если бы каждое сообщение обрабатывалось людьми - другой вопрос, а работа управляющего настолько НЕ механическая, что ее поставить на безлимит неправильно...хотя поддержу коллегу-все дело в размере платы за безлимит...ну и убрать ответственность и штрафы :) у Федресурса же нет штрафов Росреестра и вероятностей взыскания убытков :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Павел Кошман нравится это.
  17. Vadim

Vadim Пользователь

Я уже сто раз здесь говорил, что никакие человеко-часы в процессе не задействованы - всю работу по размещению объявлений АУ выполняет сам и оплачивает сам. Даже никто не улыбнется тебе перед выходом со страницы со словами: "Спасибо, что воспользовались нашим ресурсом, заходите к нам еще".

18. IVB

IVB Пользователь

К сожалению это не всегда так. Несколько раз пользовалась службой техподдержки, очень грамотные специалисты и активно решали проблему. Знаю АУ которые совсем плохо разбираются в компьютерах, обращаются в тех. поддержку постоянно и там терпеливо подсказывают на какую кнопочку нажать.

СветАл нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей