Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 186-ФЗ

Vadim

Пользователь
#1
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71008362/?prime

Организация и проведение собрания работников, бывших работников должника осуществляются арбитражным управляющим.

Собрание работников, бывших работников должника проводится не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов.

Для целей настоящего Федерального закона надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников, бывших работников должника, а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.

И так далее (в том же духе)...

P.S.: Положения Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.

P.P.S.: Положения Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#2
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71008362/?prime

Организация и проведение собрания работников, бывших работников должника осуществляются арбитражным управляющим.

Собрание работников, бывших работников должника проводится не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов.

Для целей настоящего Федерального закона надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников, бывших работников должника, а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.

И так далее (в том же духе)...

P.S.: Положения Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.

P.P.S.: Положения Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.
Да.... Раньше законодатель грешил новыми поправками к Новому Году. А нынче что-то и в середине года
 

IVA

арбитражный управляющий
#4
ха, зарплата)))) тут прямые расходы + непаханое поле для жалоб.... Законодатель с упорством, достойным лучшего применения "забывает", что у подавляющего большинства банкротов денег нет, а следовательно, идет выдавливание обычных АУ, для которых ТАКОЕ финансирование процедур становится просто не подъемным. "Сделаем профессию элитной, уберем этих нищих"... Ну, и, конечно, законодатель искренне верит, что у работодателя есть все данные по работникам (бывшим работникам) и есть сам работодатель....Ага.
 

Арт

Пользователь
#5
У нас есть законодатель? не знал....Президент есть, правительство есть, а законодателя не встречал. Или Вы про согласительный орган-дума.
 

IVA

арбитражный управляющий
#7
У нас есть законодатель? не знал....Президент есть, правительство есть, а законодателя не встречал. Или Вы про согласительный орган-дума.
Да "хоть горшком назови...". А проблемы все равно у нас возникают)
 

Сашка

Пользователь
#8
Охтыжекарныйбабай! А чего делать, ежели собрание не состоится? Не придут? Ага. И денежку, значит, представителю надо платить? Это уже интереснее: когда банкротство запланированное, то на предприятие-банкрот принимаются "свои" помощники/юристы/бухгалтера заранее, которые потом просто не увольняются - чем не работники? Так и расходы можно дополнительные списать - красота. Только я сейчас еще перестрахуюсь - своих оставлю до процедуры, а остальных заставлю руководителя уволить, а то выберут еще представителем уборщицу бабу Любу - мучайся потом с ней в суде. А про должников, чьих руководителей всю процедуру найти не можешь, а документы из налоговой берешь - думать страшно. Ладно, товарищи, скажите мне, пжлста: если работников на дату введения процедуры нет, задолженности по з/п нет - все равно собираю работников бывших?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#10
задолженности по з/п нет - все равно собираю работников бывших?
Скорее всего нет. Иначе до какой степени бывших? А если человек 15 лет назад уволился? Его тоже приглашаем? И зачем?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#11
Мне еще вот что понравилось - п.11 ст. 12.1 "Оплата услуг представителя работников должника осуществляется за счет должника. По ходатайству арбитражного управляющего размер оплаты услуг представителя работников должника устанавливается арбитражным судом."
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#15
знаете, складывается ощущение, что законодатель сидит и думает, что бы такого еще засунуть в ЗоБ, а то скучно живется банкротному сообществу..
Вот Вам везет!!!!
Только "складывается"...
У большинства "опытных бойцов" оно уже давным давно сложилось,- картина некой экспериментальной сферы /области, в которой "верхи" отрабатывают/оттачивают все свои смелые/революционные идеи на предмет всеобщего последующего применения. И сфера эта - банкротство!
Раньше все на мушках-дрозофилах экспериментировали, теперь на АУ и тех, кто с ними;)!
 

IVA

арбитражный управляющий
#17
фигня какая-то... По логике вроде понятно, что "бывшие работники" в целях приглашения их на собрание - это те, перед которыми задолженность есть (еще вопрос - только реестровая или и текущая?), но нигде про это вроде как не написано. А нынешние работники - это все, или только с долгами? с любыми или реестровыми? А сколько собраний надо проводить? Одно перед первым собранием? в каждой процедуре одно после введения процедуры? перед каждым собранием кредиторов? Нет, я понимаю, что по логике - только для избрания представителя, но где это написано? там только про "не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов". А если не придет 50% или заочно не проголосует 50% от РТК? (значит, все же только включенные в РТК? и без текущих?) Сколько раз их собирать и "понуждать к миру"? а голосуют они как кредиторы - деньгами, или как обычные люди - персонами?
Ладно, это так, отвлечься от работы, потом буду разбираться, пока не актуально...
 

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
#19
хотя... "б) абзац первый пункта 6.1 после слов «сообщение о результатах соответствующей процедуры» дополнить словом «(отчет)»;" - на тему сломанных копий о разнице между сообщением о результатах процедуры и отчетом (имеется в виду ЕФРСБ). Спасибо законодателю за уточнение.
 

Vadim

Пользователь
#20
фигня какая-то... По логике вроде понятно, что "бывшие работники" в целях приглашения их на собрание - это те, перед которыми задолженность есть (еще вопрос - только реестровая или и текущая?), но нигде про это вроде как не написано. А нынешние работники - это все, или только с долгами? с любыми или реестровыми? А сколько собраний надо проводить? Одно перед первым собранием? в каждой процедуре одно после введения процедуры? перед каждым собранием кредиторов? Нет, я понимаю, что по логике - только для избрания представителя, но где это написано? там только про "не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов". А если не придет 50% или заочно не проголосует 50% от РТК? (значит, все же только включенные в РТК? и без текущих?) Сколько раз их собирать и "понуждать к миру"? а голосуют они как кредиторы - деньгами, или как обычные люди - персонами?
Ладно, это так, отвлечься от работы, потом буду разбираться, пока не актуально...
Может быть статья 181.2 ГК РФ частично отвечает на Ваши вопросы?