Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 186-ФЗ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Vadim, 1 июл 2015.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Если суд признает данного ПРД стороной для дела, то это уже дело самих работников или суда о том, чтобы менять ПРД. Я буду делать "по уму", по аналогии, что на СК сами КК могут выбрать своего представителя и делают это по инициативе АУ только один раз, а потом пусть сами кошмарятся с вынесением доп. вопросов на следующие СК. Буду стараться отделить свои права АУ от обязанностей.
    Опять же, ЗоБ, как мне кажется, защитил АУ от события, когда сторона в деле сменила адрес и т.п., то есть, сама отвечает за условия, которыми обеспечивает получение сообщений от АУ. Тут же тоже надо отличать понятия "необходимость" и "достаточность". У тебя есть понятие "надлежащего уведомления".
    Вот сейчас в Крыму я не могу найти акционеров своих должников (физиков). Так ФНС согласна регистрировать должников в РФ без реестра акционеров :) Скорее всего, после 154-ФЗ примут методику, согласно которой для розыска таких вот физиков (работников, акционеров и т.п.) будет достаточно тиснуть объявление в Ъ о розыске :) 10000 - и ты уведомил "надлежащим образом" в "федеральном органе печати".

Jason Voorhees и IVA нравится это.
  2. s_diess

s_diess Пользователь

изменения вступили в силу
    и как раз у меня процедура с 29 сентября введена, буду шишки набивать

3. Кугач

Кугач Пользователь

а для чего их искать?
    и какие могут быть акционеры у физика(должника)?

Последнее редактирование: 6 окт 2015
  4. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Союз СРО участвует в согласовании проектов таких поправок? Ну очччень интересно...

5. Служитель

Служитель Пользователь

Не будите...

6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

лично союз СРО нет, то кто-то лоббирует их интересы.
    Выдержка из пакета документов к законопроекту изменений к ЗоН(Б), вступивших в силу с 29.01.2015 г.
    :greedy:

7. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Просто напомнило Филатова "умудрись ка мне добыть то, чаво не может быть...", и ситуацию описанную им вообще...

Последнее редактирование: 6 окт 2015
  8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Но ведь приведенные нормы не были приняты...
    Более того, не уверен, что данная норма была в интересах Союза или его членов. И по случайному выбору по заявлениям должников мнения в Союзе разошлись, так что норма была принята не благодаря, а скорее - вопреки.
    А телеологическое толкование норм пока хоть как-то проводится только в процессах по договорному праву. Так что заключения и протоколы имеют скорее научно-познавательный интерес, но никак не практический...

9. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Имелось ввиду акционеры - физики, а не акционеры физика...
    ;)

Astorkot нравится это.
  10. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Однако из таких вот заключений видна тенденция развития законодательства.

11. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Не факт.
    Сталкиваются разные точки зрения и позиции, из которых что-то дальше реализуется, что-то оставляется на последующие версии, что-то отмирает и уходит на свалку истории.
    Это лишь одна из позиций, которая не прошла в Закон.

12. Арт

Арт Пользователь

скорее сквозь тернии....

13. Vitek

Vitek Новичок

Добрый день.
    Помогите разрешить вопрос. п. 4 и п. 5 ст. 5 Федеральным законом от 29.06.2015 г. № 186-ФЗ не поддаются толкованию, совсем запутался.
    Производство по делу о банкротстве ликвидируемого должника возбуждено до вступления в законную силу настоящих поправок, а конкурсное производство ввели после вступления в законную силу настоящих поправок.
    Внимание вопрос: ФЗ "О несостоятельности(банкротстве) к процедуре конкурсного производства будет применяться с учетом/или без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 29.06.2015 г. № 186-ФЗ??
    Заранее спасибо за ответы.

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

5. Положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.

Следовательно, если конкурсное введено после дня вступления - то положения уже применяются.

Кугач нравится это.
  15. Кугач

Кугач Пользователь

ес:

16. Юпитер

Юпитер Управляющий

Возможно.... но должник то ликвидируемый, дело возбудили до вступления в силу изменений. Конкурсное производство - первая процедура в этом деле, до нее никакая из процедур не завершалась, если читать буквально, то не применяются. ИМХО

17. Astorkot

Astorkot Пользователь

Простите, но где Ваша логика? Если это первая процедура в этом деле, которая введена после вступления в силу данного закона, то он точно применяется :)

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

18. Тигруля

Тигруля Пользователь

Это все правильно, но возникает вопрос с п. 2 ст. 134 ЗоБа.
    Очередность текущих теперь в процедурах будет разная? По процедурам ДО 186-ФЗ и ПОСЛЕ?
    Кто что думает по данному пункту?

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Мне кажется, что та очередь, которая была установлена "до", так и останется. А по новой текучке определять в очередь в соответствии с новыми правилами. По крайней мере, я так поступил с привлеченными лицами. Суд, вроде, не возражал.

20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Это как? Что за новая текучка?
    Т.е. например в наблюдении эксплуатационные отнесли к 3 очереди. Перешли в конкурсное и "новые" эксплуатационные в 4-ю?:p
    Тогда получается , что например часть 3-й очереди погасили в наблюдении, а в конкурсном оставшиеся с наблюдения эксплуатационные остаются в 3-й и туда же засовываем зарплату привлеченных?????:D
    Бред:cool:

Загрузка...