Фин. Анализ с 2011 года.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фартовая, 26 апр 2012.

1. Фартовая

Фартовая Новичок

Начиная с 2011 года изменилась форма бухгалтерской отчетности, в связи с этим к постановлению №367 о фин.анализе никаких поправок не опубликовано? Лично не нашла.. Изменения серьезные и показатели для расчета коэффициентов теперь некорректны...

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Откуда Вы берете нормативы коэффициентов для проведения финанализа? Их давно нет (действующих).
    Не беспокойтесь, изменений в постановление тоже нет

3. Фартовая

Фартовая Новичок

Спасибо... Теперь мне на много легче))) а насчет нормативов я в курсе, но к этому я уже приспособилась)))

4. Еленко35

Еленко35 Пользователь

а подскажите, пожалуйста, какими программными продуктами пользуйтесь для составления фин. анализа (кроме "Помощник АУ")?

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

6. Schadel

Schadel Пользователь

+1

7. Еленко35

Еленко35 Пользователь

а еще? (кроме Word, Paint, калькулятор и т.д.)

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

чтобы три коэффициента посчитать хватает Excel. Кроме того платные программы все равно сделаны на основе эксель.

9. Служитель

Служитель Пользователь

Есть замечательная программка в виде файла Excel, только обновить формы отчётности.

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Поясните, плз, о каких серъезных изменениях вы говорите? Кроме того, что в форме баланса добавился 3 столбик для данных за позапрошлый год

11. Служитель

Служитель Пользователь

Да полно изменений, названия статей, разделов, номера строк и т.д.

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А какое нам дело до косметических правок бухбаланса, если можно свою группировку статей делать для финанализа?
    На сновании требуемых показателей из постановления 367.

Фартовая, приведите пример пожалуйста почему "показатели для расчета коэффициентов теперь некорректны" в связи с корректировкой бухформ

13. Фартовая

Фартовая Новичок

Привожу конкретные примеры: нет разделения на долгосрочную и краткосрочную дебиторку соответственно ликвидные активы не корректны; что включаем в сумму оборотных активов? и если учесть что долгосрочная и краткосрочная дебитрки у нас отдельными основными показателями для расчета коэффициентов учитываются?
    Убрали статью незавершенное строительство...
    Раньше была отдельная и замечательная статья во внеоборотных активах "Долгосрочные финансовые вложения" теперь во внеоборотных есть просто фин.вложения. Я не придераюсь и не против новезны, но мы делаем все соответственно постановлению... По букве закона так сказать))) только теперь через букву придется что-ли?))

14. Фартовая

Фартовая Новичок

а Excel рулит, я тоже по нему считаю))

15. Студент

Студент Пользователь

Есть еще програмки Аудит Эксперт, Альт-Инвест.

Еленко35 нравится это.
  16. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Ух блин, а я еще порадовался что в новой отчетности приходится меньше расшифровок делать. Там ведь еще расшифровку кредиторской задолженности из формы 1 сократили. Ну тогда действительно не-по-ня-тно

17. Фартовая

Фартовая Новичок

Рано радовались)))))))) в нашем случаи чем больше расшифровок, тем красивее фин. анализ))

Загрузка...

Поделиться этой страницей