Финанализ ИП

Добрый день. Думаю для умудренных опытом коллег следующий вопрос не вызовет никаких затруднений. Подскажите, будьте добры, есть ли какие либо методики проведения финансового анализа ИП ( на ЕНВД)? Какие коэффициенты считать, какие нет? Что вообще можете сказать интересного по данному вопросу?

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Добрый день. Думаю для умудренных опытом коллег следующий вопрос не вызовет никаких затруднений. Подскажите, будьте добры, есть ли какие либо методики проведения финансового анализа ИП ( на ЕНВД)? Какие коэффициенты считать, какие нет? Что вообще можете сказать интересного по данному вопросу?
Много раз обсуждалось, воспользуйтесь пожалуйста поиском...

Пользовался. Либо я невнимательно смотрел, либо конкретная проблема не обсуждалась. Видел что-то схожее, но не то.

Александр С.

Пользователь
ИП - либо наблюдение, любо конкусное.
Если упрощенка или енвд, то составление бухгатлерской отчетности не обязательно в соответствии с НК.
Соответственно провести анализ руководствуясь 367 и 855 невозможно при отсутствии балансов.
Поэтому сводим финанализ к анализу достаточности конкурсной массы для погашения судебных расходов.

Я писал что-то типа этого:

Согласно ФЗ №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от ведения бухгалтерского учета и ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном гл.26.2 Налогового кодекса РФ. Налоговым кодексом РФ установлено, что если объектом налогообложения являются «Доходы» индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов.
Более того с учетом правового положения индивидуального предпринимателя и содержания глав 5, 6, а также п.3, 5 ст. 207 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отношении Индивидуальных предпринимателей не предусмотрено введение процедур финансового оздоровления и внешнего управления.

В связи с вышеизложенным и тем, что каких-либо других документов, касающихся деятельности и имущества должника, предусмотренных и необходимых для проведения анализа финансового состояния должника в соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.06.2003г. №367 «Правилами проведения арбитражными управляющими финансового анализа» временному управляющему не представлено, провести финансовый анализ в соответствии с «Правилами проведения арбитражными управляющими финансового анализа» не представляется возможным.

Александр С.

Пользователь
ну и конечно тоже самое с преднамеренностью и фиктивностью....
Вообще судьи сами знают что такое упрощенные системы налогообложения.
Хотя можно восстановить учет сделать балансы итд... но зачем?

Александр С.

Пользователь
Ну различий между ЕНВД и УСН при ведение бух отчетности как бы не особо много в этом случае. Декларации разве что другие и база налоговая другая, Вам же сам факт того, что отчетности нет нужно описать) Вот от этого и пляшите) Вообще если по быстрому забанкротится усн самый класс :)