Финанализ у ИП

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Львовна, 4 авг 2010.

1. Львовна

Львовна Хищница

Прошу помощи...у ИП введена процедура набюдения, должник скрывается ...уехал из города...должник с имуществом..нет бух. документации как представить в суд Анализ финансово-хозяйственной деятельности ИП

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Направить запросы...
    Получить (или не получить) ответы...
    И анализировать;)

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Плюс к этому - не забудьте сфотографировать ВСЕ дело и ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть материалы. Там могут встретиться адреса, телефоны, дебиторы, кредиторы. Налоговская проверка (в ней инфа по деятельности, контрагентам...) может быть, судебные акты... Так и пишите в ФА, что полный ФА по деятельности и заключение о преднамеренном сделать не можете, но выводы по финансовому положению должника - банкрот (активы меньше задолж), что видно из бух и налог отчетности, полученной из ИФНС и ответов из разных органов и организаций. Да, еще по поиску в базе поищите судебные тяжбы с участием должника.

4. DVN

DVN не должник

не забудьте телегу на должника в Росреестр, а то и в другие органы

5. IVA

Поддержу. Сейчас многие налоговые, да и просто недружественные кредиторы настаивают на таких жалобах, а иначе - бездействие. В РОВД по 195 - результата не будет, но обязанность по розыску выполнена.

6. Балда

Балда Пользователь

Обязательно посмотрите, сколько и на какую сумму имущество заявлено в заявлении о банкротстве, потом обязательно сравните с последней цифрой в своем финанализе:D.Вот мы этого не сделали и попали.

7. Балда

Балда Пользователь

И еще здесь же был совет отличный, на сой, взгляд: на каждой странице финанализа - по данным, представленным должником, прямо не ленясь. Даже если не должником:p

8. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

я писал запрос в Федеральную миграционную службу. просил уточнить местонахождение должника. тоже не бездействие

9. DVN

DVN не должник

имею отрицательный опы по миграционной службе, когда на запрос в конкурсном ИП, куда выписался, мне ответили, что спросят у этого гражданина давать или не давать мне информацию, вот так.

10. Балда

Балда Пользователь

Это они молодцы:D

11. Донузлав

Донузлав Ау

Ребята с юмором

12. IVA

Ага, нам тоже самое ответили - "только с согласия гражданина", правда спросить не обещали.:rofl:

13. Boss

Boss Стажер

Помогите пожалуйста советом.

Введена процедура наблюдения.
    Нужно сделать финанализ ИП, при этом налоговые декларации отсутствуют, имущества нету.
    Есть только решение налоговой о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения где налоговая посчитала все долги перед налоговой, а также выписки банка.

Попробовать по этим данным составить некое подобие баланса?
    Но это не будет документом?

Делать запрос, а потом написать, что нет возможности провести финанализ?

14. Эльвира52

Эльвира52 помощник АУ

думаю не стоит в данном случае проявлять инициативу (это про самостоятельное составление "баланса ИП"). чревато.
    из личного опыта. налоговая настойчиво к первому собранию требовала анализ финансового состояния ИП, иначе - жалоба (Самарская область). звоню в ФРС, спрашиваю - если будет жалоба что не провела - накажете? поговорили про анализ, про Правила..в итоге, пришла к выводу что они далеки от этого. ничего толком не сказали (про коэффициенты как впервый раз). в общем, сделала отдельный документ, назвала Анализ, написала как бы должен проводиться, но вот так и так, отчетности, укзанной в Правилах у ИП нет, указала все сведения об имуществе. налоговоя анализ к сведению не приняла:) не на что это не повлияло:rofl:. а если бы составила импровизированный баланс, сделала, например, выводы, думаю, их можно было бы с легкостью оспорить

15. IVA

Здесь просто с завидной регулярностью задают этот вопрос, но почему-то в разных ветках. Столько хороших полезных (даже не для новичков) советов-ответов есть! Ну включите Вы поиск, почитайте, потратьте немного времени - это в Ваших же интересах. А Вы, похоже, даже текущую ветку с начала не читали.

16. Boss

Boss Стажер

Делал поиск по всему интернету, нашел этот сайт, который мне показался единственным полезным во всём интернете, потом здесь по запросам: финанализ, финансовый анализ. Выбрал самую подходящую, как мне кажется, ветку.

Да и пообщаться с людьми хочется. Себя показать, других послушать. Вижу, что здесь собрались образованные, интеллектуальные и в то же время лояльные пользователи. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.

Загрузка...

Поделиться этой страницей