финансирование процедуры

profiarb

Пользователь
#1
Ситуация...
ФЛ, является лицом финансирующим процедуры банкротства ИП. Определением суда о принятии заявления о банкротстве ИП это ФЛ было привлечено в качестве третьего лица.
В настоящее время супруг этого ФЛ перегоняет бабло ВУ в счет вознаграждения за наблюдение. В дальнейшем с расчетного счета супруга (он предприниматель) бабки загонят в депозит суда для КП.
Как правильно разрулить ситуацию? Лицом (третье лицо) участвующим в деле по определению суда является само ФЛ, а не его супруг. Делитесь мыслями, уважаемые коллеги.
 

Udaff

Арбитражный управляющий
#2
Ст.313 ГК РФ. В платежке пишите "за такое-то лицо на основании такого-то письма", как это обычно делается.
Тем более что имущество супругов находится в их общей совместной собственности.
(Если не понял суть проблемы, извиняйте)