Финансовый анализ, разнве данные.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Евгений0811, 23 авг 2016.

1. Евгений0811

Евгений0811 Новичок

Добрый день, уважаемые формучане! Я новичок. Прости если не в том разделе разместил. Взялся за проведение фи. анализа. И столкнулся со следующем: Беру баланс за к примеру 13 г. там одни данные, он сдан в ИФНС, за 14 г. уже в нем за предыдущий год (13) внесены существенные изменения увеличена ДЗ и КЗ. При этом уточнения не подавались? Как быть какие данные брать, бухгалтерских справок не сохранилось, бухгалтер пояснить не может.

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Сталкивался с подобным. Включал цифры с балансов, которые получил в ИФНС, с такими же "ступеньками".
    При этом, отдельно прописывал, что руководством общества допущено нарушение правил ведения бухучета (принципов непрерывности бухгалтерского учета и блаблабла), что может свидетельствовать о недостоверности данных какого-либо их этих балансов.

Lawyer и Тигресс нравится это.
  3. Евгений0811

Евгений0811 Новичок

Спасибо, думаю так же. Может вы мне статье подскажите для красивого изложения...

4. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

законодательством о бухучете не предусмотрена сдача "уточненной" отчетности-когда обнаружили изменения, тогда и отразили, это не криминал, должно в пояснительной записке быть объяснено

Тигресс нравится это.
  5. Евгений0811

Евгений0811 Новичок

Нет в определенных случаях предусмотрено, когда есть место "Грубым ошибкам" Даже ст. Коап на это есть
    Согласно ст. 15.11 КОАП грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. В данной статье дается расшифровка понятия "грубое нарушение:

2. искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.
    А в моем случае аж все 60 процентов(( При этом никаких пояснений не дано....

6. Danila

Danila Пользователь

обратить внимание необходимо на значение изменений: если минусовое, то мимо определения о выводе имущества не пройти со всеми вытекающими последствиями

7. Евгений0811

Евгений0811 Новичок

Нет, там произошло увеличение Дебиторки и кретироки аж в 60 процентов. Ну я все же думаю анализ за 3 года сделать (там ошибка в 13 г.), а преднамеренное за 2 года. У них там и в квартальных отчетах прям с потолка цифры(((

8. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Коллеги, всем привет!
    Хочу привлечь специалистов для финанализа. Хочу легальный договор и прописать его в отчете. Но финансировать за свой счет. Но чтобы подписан финанализ был специалистом, а не мной.
    Нет ли для меня никаких рисков? Вроде как АУ должен сам все провести...

9. Danila

Danila Пользователь

нет таких специалистов, кроме самого АУ

10. Семен Семенович

Почему?

11. Семен Семенович

ст 20.3 АУ обязан "анализировать финансовое состояние должника и результаты его финансовой, хозяйственной и инвестиционной деятельности;". Нигде не написано самостоятельно!

12. Parventa

Parventa АУ

В судебных актах по жалобам на АУ написано

Денис Лобаненко нравится это.
  13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Можно привлечь специалистов для подготовки финанализа, но подписывать его придется самому.
    То есть специалист сдаст Вам результат работы за своей подписью, а Вы уже транслируете его в деле о банкротстве за своей подписью. :)
    Пункт 10 ППВАС № 60:
    "Пункт 5 статьи 20.3 Закона не содержит запрета на передачу арбитражным управляющим третьим лицам полномочий, принадлежащих ему как лицу, осуществляющему полномочия органов управления должника. Данная норма лишь ограничивает арбитражного управляющего в возможности передачи третьим лицам исключительных полномочий, предоставленных ему Законом как специальному участнику процедур банкротства и связанных, прежде всего, с принятием соответствующих решений, касающихся проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве.
    К числу полномочий, которые не могут быть переданы третьим лицам, относятся, например, принятие решений об утверждении и подписание заключения о финансовом состоянии должника и иных отчетов, решений о включении в реестр требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, решений о даче согласия на совершение сделок, предусмотренных пунктом 2 статьи 64 Закона, принятие решения о созыве и проведении собрания кредиторов, ведение реестра требований кредиторов (кроме случая передачи его ведения реестродержателю) и т.д
    .".

Семен Семенович нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей