Финансовый анализ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Artemis, 4 мар 2013.

1. Artemis

Artemis Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, как сделать финансовый анализ должника в КП, если балансы прекратили сдавать за год до введения процедуры, и только перед подачей заявления о признании должника банкротом был сдан промежуточный ликвидационный баланс.

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

3. Artemis

Artemis Новичок

Спасибо. Только вот не смогла найти :-( Ну, что ж, поищу еще...

4. Armin_N

Armin_N Пользователь

делайте на основании того, что есть, и в заключении укажите, что полноценный анализ не представилось сделать в силу того что не сдавались балансы, в нашем деле главное по максимуму запросить всего, и потом прикрываться бумажками.

5. Armin_N

Armin_N Пользователь

Товарищи, ну чтоб не плодить темы, есть вопрос.
    Почти классическая схема, никакой экзотики...
    Сделал фин анализ на основании того, что было, провел Пск, как водится сдал документы в суд, заседание по итогам наблюдения 22.04.14.
    Буквально сегодня ФНС из другого региона спустя три месяца после запроса прислала.....тадаааам.....все балансы, отчетность, счета.
    Что делать то в этой ситуации?Заново проводить? Просто КУ буду я, пусть вводят КП на основании того, что есть, а в КП сделаю более корректный финанализ? КАК СЧИТАЕТЕ?

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я считаю так же, как и Вы считаете)))
    В последних балансах нет красоты, правда?
    Наверняка, с учетом последних балансов, вероятность банкротства предприятия только усилится)

7. Armin_N

Armin_N Пользователь

Верно говорите, красоты нету, балансы и в африке балансы. Лишь частично коэффициенты помогут посчитать.

8. Альфред

Альфред Пользователь

Тем более, что ПСК уже провели. Даже если в Конкурсе вдруг выясниться (по новым балансам), что можно восстановить платежеспособность, закон такие случаи предусмотрел. А в данном случае, Вы сделали по имеющейся информации, все по честному. А сейчас, пусть Вы даже успеете до суда сделать новый фин анализ. И куда Вам с ним?

9. Armin_N

Armin_N Пользователь

Поддерживаю вашу позицию! Сейчас по тихому введем КП, а там доделаем, кредитор тем более единственный, свой)))

10. IVA

IVA арбитражный управляющий

я бы не заморачивалась сильно. Здесь вопрос скорее не к ФА, а к Заключению (там периоды важны, которые по коэф определяются). Но если Заключение (ввиду отсутствия коэф) сделал по всем периодам, то все ок.
    Для очень уж правильности можно сделать дополнение к ФА. Просто запустить в прграмме и посчитать все эти коэффициенты, и написать, что они только подтверждают сделанные ранее выводы. Все - и предоставленную информацию использовал, и добросовестность показал, и процедуру не затянул, и ничего менять никого не подвиг.

Armin_N нравится это.
  11. IVA

IVA арбитражный управляющий

нафига в КП чего-то делать? не дай Бог чего не так - будет введение суда в заблуждение.
    А уж если кредитор только один, то еще проще - его же с "дополнением" можно ознакомить под роспись и вообще все в шоколаде.

Armin_N нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей