ФНС не хочет в реестр кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем АрУп, 3 июл 2013.

1. АрУп

АрУп Пользователь

Добрый день, уважаемые коллеги. Если в двух словах то ситуация просто смешная. Есть предприятие с задолженностью по налогам и сборам (1,5 млн), оно подает на банкротсво, вводится процедура наблюдения. И вот он момент истины, время идет реестр близится к закрытию, а ФНС в частной беседе говорит управляющему, что в реестр включаться не хочет. При этом в реестре только кредиторка банка в размере 3000 рублей (за ведение счета).
    Отсюда вопрос как быть, чего делать? Нужно войти в конкурс, а в реестре 3000 рублей.
    Может пошаманить с кредиторами, или же надеятся на благоразумность ФНС?
    Может у кого была аналогичная ситуация?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. АрУп

АрУп Пользователь

4. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

НО 3000 руб то есть? включаться в реестр (в т.ч. и для участия в ПСК, т.е. внаблюдении) - это право кредитора, а не обязанность. А ваша обязанность, как ВУ провести АФХЗ и сделать соответствующие выводы. Может Вам не в КП, а совсем в другую сторону)))) ... ну например в мировое)))). Проводите ПСК с этим мелким кредитором и пишите необходимое (по Вашему убеждению) ходатайство в суд.

5. АрУп

АрУп Пользователь

Добрый день, все может быть, но очень хочется в КП.
    В общем после совещания с судом, дали установку делать фин.анализ и доказывать судье наличие просроченной кредиторской задолженности. Этого будет достаточно для входа в КП, даже с пустым реестром. А кредиторы в конкурсном будут непременно, по крайней мере ФНС )))

IVA нравится это.
  6. iva-nn

если хоть один - мааааааленький, но установился - уже можно расписывать партию. у меня в деле (ссылки см. выше) даже и одного не набралось - поэтому отказали даже во внешнем управлении... "нет кредиторов - нет банкротства", а если хоть мааааааааленький - вперед, к победе! тем более что с судом посоветовались)))) жестче в формулировках выводов финанализа - и в КП!

7. АрУп

АрУп Пользователь

Полностью с вами согласен.
    Но в моей ситуации, АС сказал, что если ВУ установил: 1.задолженность при проведении фин.анализа, 2. целесообразность КП, 3. должник поддерживает введение КП. То все будет ОК.

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

УрУп, а вы не чужую аватарку взяли? Вроде у КАНа была такая же только в другом цвете?
    И по существу - нет реестра, нет банкротства как мне кажется...прекращаться нужно...опять таки внешние признаки банкротства - недостаточность средств для погашения кредиторки Вами не доказана, ибо кредиторки нету...

9. АрУп

АрУп Пользователь

И правда похожа, надо бы исправиться. КАНу приношу извинения, за плагиат.
    А по теме. Я свою позицию никому не навязываю, говорю что думаю.
    "внешние признаки банкротства - недостаточность средств для погашения кредиторки Вами не доказана", так докажите проведите фин.анализ. Пригласите на суд.заседание должника, пусть кричит что есть мочи о своей несостоятельности.

Последнее редактирование: 9 июл 2013
  10. iva-nn

схема действий правильная, а на будущее надо работать с кредиторами)))

11. АрУп

АрУп Пользователь

Работать надо, спору нет, тянуть в реестр тех кредиторов на которых "глаз радуется" )))

Загрузка...

Поделиться этой страницей