ФНС списала текущие дважды...

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Антон Голятин, 29 фев 2016.

1. Антон Голятин

Антон Голятин Новичок

Уважаемые коллеги, ситуация следующая:
    В 2013 году конкурсный управляющий провел торги по продаже недвижимости. Выиграла фирма А. В 2014 году торги были оспорены, признаны недействительными, но деньги КУ фирме А не вернул.
    Сейчас состоялись новые торги по этому имуществу, выиграла фирма Б. Заплатила, деньги поступили на расчетный счет, но были списаны по инкассу ФНС как текущие (основания еще в 2011 году возникли). При этому есть еще непогашенные платежи 1 и 2 очереди (почему их не выставил КУ - не знаю, не спрашивайте). Вопрос: Можно и попытаться взыскать деньги с ФНС и вернуть их фирме А?
    Моё видение ситуации, что и требование первой фирмы А о возврате денег, и требование ФНС относятся к 4 (теперь уже 5) очереди текущих платежей, при этом календарно требования ФНС возникли раньше. Да и действовала она правомерно. Тут больше вопросов к КУ, почему он не сфомировал картотеку?.. Но Заказчик негодуе и требует вернуть деньги от ФНС и передать их фирме А. Насколько это реально? поделитесь опытом и практикой...

2. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

С этими текущими муть, ИФНС достала :(((((.
    Надо было спор затеить по текучке в виде обеспечилке. И на сколько я помню, календарная дата определяется исходя из даты поступления п/поручения в банк. В данном списания банком законны, т.к. не было иной текучке. не знаю, возможно ли вернуть денюжки, т.к. в 36 Постановлении Вас разъяснено, что АУ должен был выставлять п/п в банк по текучке САМОСТОЯТЕЛЬНО!

3. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Если АУ знал что есть иные текущие первоочередные, почему не выставлял?

4. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Вот практику здесь по моему скачивал.

Вложения:

5. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Обязательно, отпишите результат по вашему случаю, надо решать этот вопрос с ИФНС.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Дела давно минувших дней...,
    преданья старины глубокой...,
    времен очаковских и покоренья Крыма...

Конечно!
    Попытаться можно!!
    Однозначно:)!!!
    Так вот пущай Заказчик у него и спросит;)!
    Абсолютно реально!
    После предварительной 100 %-ой оплаты труда специалистов!.
    Через 9-14 месяцев судов различных инстанций!!
    Процентов на 0,1:)...!!!
    Не могу, с такими управляющими никогда не работал:oops:

7. Антон Голятин

Антон Голятин Новичок

Всё понял, спасибо)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей