ФНС

Добрый день, коллеги! Возникла такая ситуация: конкурсное производство в СПК»Рога и Копыта». Кредиторы: сбер и рос.капитал. Заявление о вкл.РТК ФНС в суде приостановлено.Назначаю СК, звонят с ФНС и просят отчет о деятельности АУ по этому должнику на проверку и хотят участвовать в СК без права голоса.Я отказываю, ссылаясь , что вы ещё не кредитор. На что получил ответ, что имеем право как уполномоченный орган участвовать в СК. Подскажите, пожалуйста, есть у них такое право?

Тайдула

Пользователь
п. п. 1, 2 статьи 72, ст.34 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», п. 4 Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 г. № 56

Последнее редактирование:

Тайдула

Пользователь
Я думаю, что есть.
Иначе они назывались бы как и остальные "конкурсным кредитором", а так они в любом случае "уполномоченный орган", а при наличии включенных требований, ещё и "конкурсный кредитор".

Я думаю, что есть.
Иначе они назывались бы как и остальные "конкурсным кредитором", а так они в любом случае "уполномоченный орган", а при наличии включенных требований, ещё и "конкурсный кредитор".
Я так и не увидела, где написано, что от того, что они являются уполномоченным органом, они имеют право участвовать в собрании кредиторов, если их требования не включены в РТК?

Я также думаю, что нет, но что мешает пригласить УПОР на ПСК? Представлять отчёты по звонку я бы не стал. Есть порядок ознакомления с материалами СК, единый для всех.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

Шакти

Пользователь
Нет у них права требовать отчет! Они заявились, но требования не признаны обоснованными и не включены в ртк. Как вариант, они могут ознакомиться с отчетом в АС.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вверх