Формы запросов финансовый управляющий

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 6 фев 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

Сижу ломаю голову как правильно написать запросы.........

2. Solop

Solop Пользователь

Связи с физическим лицом нет. В процедуре наблюдение был как ИП. Налоговая сделала замечание по поводу выяснения наличия супруги и имущества совместно нажитого. В паспортном столе информация может быть не актуальна, по себе знаю. Позвонила в загс поинтересовалась, ведь не факт что брак заключен или расторгнут по месту жительства, да и в городе несколько загсов, сказали писать в ЗАГС по краю, области там должны быть данные.

3. Solop

Solop Пользователь

Запросы во все банки города о наличии карт, счетов кто делал или сразу в Центральные офисы в Москве. Кто делал поделитесь как получить наиболее достоверную информацию...

4. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

от должника, это в его интересах

5. Solop

Solop Пользователь

Нет связи с должником, подано ходатайство об истребовании документов. Сейчас хочу написать по поводу карточек. Ну а запросы все равно отправлять нужно...

6. PetrovichOld

PetrovichOld Новичок

А воспользоваться КоАП РФ, Статья 14.13. "Неправомерные действия при банкротстве" не пробовали?

7. Solop

Solop Пользователь

Спасибо посмотрю. Я начинающий арбитражный...

8. anru

anru Пользователь

Чем аргументировала налоговая обязанность ФУ делать запрос в отношении имущества супруга (супруги) должника? Супруг (супруга) ведь не должник. И дают ли такую информацию ФУ регистрирующие органы, например Росреестр?

9. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Налоговая тоже читала главу 10 ФЗоБ....В конкурсное массу включается совместно нажитое имущество...

10. anru

anru Пользователь

И регистрирующие органы тоже походу читали главу 10 ЗоБ, но:
    1. Финансовый управляющий вправе:
    получать информацию об имуществе гражданина, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления.
    2. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
    запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну.

И где написано, что арбитражный управляющий вправе запрашивать и получать сведения о супруге должника? Таким образом, либо такую информацию даст сам супруг должника по доброй воле, либо через суд истребовать, сразу сославшись на то, что ФУ такую информацию сам получить не может.

limboos и Igor_Sh нравится это.
  11. Solop

Solop Пользователь

По поводу Росреестра по супругу жду справку с Загса, кто запрашивал в Росреестре поделитесь опытом. Может не ждать справку, так попробывать а потом сразу в суд, далеко запросы делаю....

12. Тарас

Тарас Пользователь

Мне по запросам ГИМС, технадзор по супругу должника хорошо отвечают. Правда у них ничего нет)) ГИБДД, налоговая и Россреестр - не хотят... нет у вас полномочий информацию по супругу запрашивать... Итого, план таков: запрос-отказ-ходатайство в суд об истребовании информации.

13. Solop

Solop Пользователь

Какие документы предоставляли по супругу в подтверждение супружества с должником?

14. Тарас

Тарас Пользователь

Копию свидетельства о браке.

15. Solop

Solop Пользователь

А я заказала в ЗАГС справку, попробую заказать копию...

16. Александр48

Александр48 Пользователь

Тема уже старая, хотелось бы узнать как сейчас обстоит ситуация как все-таки получить запрос по супругу должника?

17. maximlex

maximlex Пользователь

Кто нибудь делает запросы в Росреестр, ГИБДД, ПФР и т.д. в электронном виде с использованием ЭЦП?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18. Solop

Solop Пользователь

Я делала в Росреестр. Неудобно, в любом случае Москва обрабатывает. Ответ долго идет. А в своем МФЦ 7 дней по любому региону. Другие не делала. Электронно на майл сбрасывала налоговым, но они все равно дожидаются почтовых писем, так для ускорения формирования ответа.

19. maximlex

maximlex Пользователь

Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

20. Кугач

Кугач Пользователь

а как можно в эл.виде запрос в росреестр? через ГосУслуги? как раз там -5дней. но как подать запрос на другого гражданина? там форма не предусматривает этого.

сегодня час потратил для подачи запроса в МФЦ-по недвижимости супруга: кое-как объяснил что и зачем. пытался убедить в дописке заявления о причинах получения сведений об имуществе супруга банкрота- не предусмотрено формой(бланком) и программа не забивает. предупредили об отказе: мол, по банкроту-пжл-ста, а по супругу банкрота-ни-зя-я-я.

Загрузка...

Поделиться этой страницей