ФРС и собрание кредиторов

КАН

Пользователь
23.10 проводил первое собрание кредиторов. В перый раз пришёл ФРС.:redface:
Вопрос с порога был почему ПСК не по юр адресу должника. Прямое и грубое нарушение. Кворум 100%. Жалоб по поводу места не было.

Представитель ФРС показал удостоверение. Доверенность на участие в собрании не представил.(как должен узнать, что именно её направили именно ко мне именно на собрание именно по данному Должнику) Пояснил, что обладает правами в соответствии с законом и доверенность в данном случае не требуется. На мою фразу о том что, кредиторы и ФНС тоже обладают правами по закону, однако представляют доверенности ответил ожидаемо:
"Нашу позицию му озвучили. Это согласовано с Москвой. Если не пустите накатаем жалобу."

На собрание допустил:D. В протоколе отметил, что явились без доверенности. Усно попросили пояснения по факсу по вопросу почему собрание именно здесь.

p/s. На будущее. Есть основание не пустить ФРС;) Коллеги сказали, что они бы и на это собрсние не пустили.:D

Арман

Налоговичок
23.10 проводил первое собрание кредиторов. В перый раз пришёл ФРС.:redface:
Вопрос с порога был почему ПСК не по юр адресу должника. Прямое и грубое нарушение. Кворум 100%. Жалоб по поводу места не было.

Представитель ФРС показал удостоверение. Доверенность на участие в собрании не представил.(как должен узнать, что именно её направили именно ко мне именно на собрание именно по данному Должнику) Пояснил, что обладает правами в соответствии с законом и доверенность в данном случае не требуется. На мою фразу о том что, кредиторы и ФНС тоже обладают правами по закону, однако представляют доверенности ответил ожидаемо:
"Нашу позицию му озвучили. Это согласовано с Москвой. Если не пустите накатаем жалобу."

На собрание допустил:D. В протоколе отметил, что явились без доверенности. Усно попросили пояснения по факсу по вопросу почему собрание именно здесь.

p/s. На будущее. Есть основание не пустить ФРС;) Коллеги сказали, что они бы и на это собрсние не пустили.:D
Если следовать БУКВЕ закона, то пустить представителя ФРС без доверенности, на мой взгляд, Вы не должны были. Но в то же время, все прекрасно понимают, что контролирующий орган - он и есть контролирующий орган и спорить с ним о его правах бесполезно, потому что можно легко тем самым ущемить свои собственные права.

Хотя я вот тут подумал: доверенность-то ведь нужна для удостоверения полномочий представителя, заполняющего бюллетени для голосования, непосредственно участвующего в принятии собранием решений по вопросам, включенным в повестку дня. Так может, действительно коль помимо росписи в журнале регистрации от сотрудника ФРС не остается никаких следов, то и наделять его доверенностью необязательно?

23.10 тоже проводил первое собрание кредиторов, ФРС прибыл с доверенностью на участие в делах данной категории и т.д., должника по месту регистрации нет проводили собрание на улице :D

А можно быстренько и без заглядывания в ЗоБ (вероятно я что то пропустил изза командировок) а почему ФРС на собранеи надо приглашать и пускать? Потому что они теперь - картографическое общество? :)

КАН

Пользователь
А можно быстренько и без заглядывания в ЗоБ (вероятно я что то пропустил изза командировок) а почему ФРС на собранеи надо приглашать и пускать? Потому что они теперь - картографическое общество? :)

Да да. А то карты могут не так лечь.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я с должника обычно беру письмо о причинах невозможности проводить ПСК по месту регистрации: или холодно, или дороги нет и занесена, или имущества нет, или...еще чего-нибудь :) пока вопросов и претензий ни у кого не возникало, а ФРС ко мне еще ни разу на собрание не приходил...

Арбитражный управляющий может сам определять место проведения собрания кредиторов.Статью на память не помню.

Тигресс

Подниматель пингвинов
В Москве представители ФРС на собрания ходят с доверенностями!!!! Так им и передейте))))
Интересно, суд их тоже без доверенностей к судебным заседаниям допускает? :)

По поводу места проведения, я в уведовлении указываю, если проводится не по месту нахождения должника, что "в связи с тем, что по месту нахождения должника проведение собрания невозможно, ссылка на статью место проведения определяется управляющим". И все. Ни разу никто не заикнулася) И вообще КАН) Будьте уверенней! Вы же управляющеий) управляйте ими!

Тигресс

Подниматель пингвинов
Игорь) ну ты даешь)))) теперь по новому закону в собраниях имеют право участвовать представители регулирующегои контролирующего - ФРС и СРО. Обязательно их уведомление и участие по желанию) А вы что не уведомляете?
У меня ФРС уже собраний на 8-10 приходило в этом году.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Игорь Алексеевич, при всем уважении видимо сказываются выходные :) место проведения первого собрания кредиторов - место нахождения должника (императивно), но! если невозможно по месту нахождения, то определяется управляющим (либо собранием), следовательно проводить первое собрание кредиторов не по месту нахождения должника без соответствующей оговорки в уведомлении (или просто в документации наблюдения типа письма о котором заикнулся я в начале) будет означать вероятность жалоб и претензий со стороны любых заинтересованных органов...а вот проголосовали на собрании "проводить по месту, определяемому конкурсным управляющим в пределах города-края-страны-Земли" - можно проводить по формулировке голосования :)

Марина Сергеевна

УпОрный Контроль
вообще ЗоБ в новой редакции взвалил эту обязанность на ФРС не спросив ее мнения. нам тоже не в радость таскаться по всей области и выслушивать уйму вопросов от особо одаренных личностей по поводу нашего нового статуса. а доверенность конечно должна быть, но она не предусматривает каждое конкретное предприятие, а как у УпОра - общая. просто прописывает наши полномочия на присутствие на собрании с целью контроля и надзора. ну а вопрос по поводу места проведения собрания вполне справедливый. может только был задан не совсем корректно.

КАН

Пользователь
вообще ЗоБ в новой редакции взвалил эту обязанность на ФРС не спросив ее мнения. нам тоже не в радость таскаться по всей области и выслушивать уйму вопросов от особо одаренных личностей по поводу нашего нового статуса. а доверенность конечно должна быть, но она не предусматривает каждое конкретное предприятие, а как у УпОра - общая. просто прописывает наши полномочия на присутствие на собрании с целью контроля и надзора. ну а вопрос по поводу места проведения собрания вполне справедливый. может только был задан не совсем корректно.
Да нет. Всё в рамках и вопрос и ответ и место. Только у ФРС доверенности не было. А так всё прошло нормально.