ФРС приятно удивила (Новый порядок предоставления информации о правах)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Александр Максименко, 28 окт 2011.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Может я отстал от жизни, но для меня было притной неожиданностью то, что ФРС теперь предоставляет АУ информацию по должникам по всей РФ и что более приятно в т.ч. по имущесту которае была РАНЕЕ зарегистрированна на должников начиная с 1999 года.;)

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Оба на. Неужели....наконец то. А откуда инфа?

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Александр, можно главный (для меня) вопрос - по какой форме направлять запрос для получения сведений о ранее зарегистрированном имуществе? А то экстерриториальную форму мы и так освоили, теперь бы в прошлом должников покопаться :)

4. бухгалтер АУ

бухгалтер АУ Пользователь

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 14 мая 2010 г. N 180 г. Москва "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" пункт 6.

6. В случае представления запроса при личном обращении, кроме запроса о выдаче бумажной копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, такой запрос представляется в любой орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, независимо от места нахождения объекта недвижимости или адреса места жительства (места нахождения) правообладателя, в отношении которых представляется такой запрос.

Запрос о выдаче бумажной копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, при личном обращении представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по месту нахождения объекта недвижимости, а если таким объектом недвижимости является предприятие как имущественный комплекс или объект недвижимости, расположенный на территории более одного регистрационного округа (линейное сооружение), - в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да читали мы все этот приказ, дело не в том что по регламенту они обязаны представлять такую информацию (о составе имущества, об выбытиях за последние три года или больше), дело в том, что нет формы запроса для такого действия, следовательно меня бреют по банальным основаниям - сами запрос не делают, а мне по запросу ненадлежащей формы дают гнилой ответ, на который я даже судебный запрос направить не могу...

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

При личной подаче заявления в стандартную форму бланка (там где указывается вид испрашиваемой информации "Сведения о правах ООО "Должник" на объекты недвижимого имущества") от руки дописывали "В том числе, о ранее зарегистрированных правах".
    Причем, этот способ подсказали сами специалисты на приеме, созвонившись с юротделом, после того как их носом ткнули в положения нового закона "О госрегистрации прав..."
    Такой запрос был в августе этого года - выдали все сведения, начиная с момента создания должника (2003г.)

7. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Dreik, спасибо! Очень своевременно!

8. valrio

valrio Пользователь

Да ФРС уже как несколько месяцев предоставляет ответы на запросы по всей России.Единственное неудобство -это что ответы приходят с разных регионов с разными интревалами,т.е. если вы заказываете лично в Росреестре,и вам назначили дату когда необходимо забрать доки-то даже если вы придете через 2 недели позже указанного срока-то не факт что будет ответ ото всех регионов.Когда присутсвуешь в самом ФРС,то просто надо сотруднику указать что запрос необходимо сделать по всей России.он это себе помечают.А так таже форма номер 3

9. valrio

valrio Пользователь

Dreik,а скажите пожалуйста разве в соответствии с законом ,они максимум должны предоставлять максимум за 3 года?

10. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Не знаю.
    А в чем проблема: сформулируйте конкретнее?

11. Malker

Malker Пользователь

Очень важная и полезная информация! Спасибо!!! Не совсем понятно, где именно нужно дописывать. Я так понимаю, это в графе сразу после цифр 1.1 "Прошу предоставить сведения:" ?
    И второе, если я направляю по почте, такая приписка будет принята ФРС, или это возможно только при личном присутствии?
    Да, и еще, а если не от руки, а на компьютере набрать текст, для ФРС это принципиальная разница?

12. valrio

valrio Пользователь

"Такой запрос был в августе этого года - выдали все сведения, начиная с момента создания должника (2003г.) "
    Разве в законе о гос.регистрации нет такого тезиса что Росреестр может предоставить информацию максимум за 3 года?т.е. самая ранняя дата в ответе(в вашем случае)-это 2008 год?

13. Parventa

Parventa АУ

Зачем забирать самому, если по мере поступления информации, все ответы можно получать по почте?

14. valrio

valrio Пользователь

потому что к тому времени,когда готовы ответы,необходимо сделать следующие запросы;)

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Заявление составляет ФРС. Спрашивают:
    1. Вам по действующим правам или и по тем которые ранее?
    2. Повсем субъектам РФ или только по месту регистрации.

По всем субъектам РФ ответ обещают через 21 день. Хотя по факту через 21 день ответы не пришли от 21 субъекта. Забрал то что было. По стальным сказали заходите позже будем выдавать по мере поступления ответов без дополнительного запроса.

16. Malker

Malker Пользователь

Спасибо, Александр! Я делаю по другому. Заполняю форму, заверяю у нотариуса свою подпись + отдельно запрос о предоставлении сведений о сделках должника за 3 года. По форме присылают по почте ответы со всех регионов (некоторые отказывают, тогда истребование доказательств в судебном порядке). Отдельно же по запросу о сделках получаю либо отказ, либо ничего, тогда также в суд с ходатайством об истребовании доказательств. Но все это долго и не гарантирует положительный результат.
    Если получить информацию о ранее совершенных должником сделках можно только и только при личной подаче такого запроса, тогда конечно проще самому ехать и подавать его, непринужденно коротая время за размышлениями о вечном в многочасовых очередях :)

17. Кантри

Кантри Пользователь

Информация из питера. Пробовал слать в питерский Росреестр вместе со стандартным запросом запрос на сведения за прошедшие периоды. Из ФРСа пришел ФЕЕРИЧЕСКИЕ ОТКАЗ! Общий смысл полустраничной фразы таков:
    так как в соответсртвии с новыми поправками фрс обязан предоставлять и информацию об ИМЕВШИХСЯ в прошлом у компании правах, информация об имевщихся правах за последние три года НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. чудно, да?) хорошую траву они там курят, в отделе выдачи информации. Буду завтра звонить в отдел, знакомится с тем чудесным человеком, кто мне этот отказ писал...

Земляки, АУ из питера, скажите, может это мне так не повезло, налетел на спеца отдела выдачи старой закалки, а вам уже все выдают? очень уж хочется по паре контор за 3 года инфу получить.

18. Кантри

Кантри Пользователь

АУ! Питерцы! Откликнитесь:))))

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ага, представляют) только замучаешься ждать, пока они со всех регионов собирают ответы) Некоторые регионы вообще ее не присылают.
    И по прежнему проблема с получением документов по сделкам.

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вспоминаются старые фильмы "Вас вызывает Таймыр" и "Волга-волга" как они по телефону разговаривали. Помните в "Волге..." - похрипел, поорал в трубку, потом выглянул в окошко и все сказал. Так и здесь - они что, почтовыми запросами друг с другом общаются?! Базы нет? Доступа в базу?! Зря не с помощью ямщиков общаются... Рассея... типа 21 век....

Загрузка...

Поделиться этой страницей