ФРС vs МИЦ

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Александр Чижов, 11 мар 2007.

1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Кто-нибудь знает, чем дело закончилось?

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

А в чем был конфликт?

3. ОКЕ

ОКЕ Новичок

8 декабря 06г. решением АС СПб и ЛО СРО МИЦ исключено из реестра СРО(истец ФРС). СРО подало апелляцию. После 1 отложения заседание назначено на 22 марта 07г. Зацепок отменить решение от 8 декабря нет никаких(компенсационного фонда нет, обилие работы "по доверенностям" и другие существенные нарушения).
    Тем временем г-н Афанасьев(как он себя считает-"хозяин"СРО) под видом реорганизации на основании полученных обманным путем доверенностей завершает дружный переход АУ во вновь созданное им НП "Объединение", на базе которого будет зарегистрировано новое СРО во главе с помощником г-на Афанасьева - г-ном Погодиным. Многие переходящие АУ об не знают. Ноу-хау г-на Афанасьева является продажа "номинальных" АУ, которых интересант вписывает в любую авантюру. Поэтому на каждом "номинале" у него числится несколько сотен дел во всех регионах РФ. Сам г-н А. не является АУ. Одной из причин этого является его уголовное прошлое. Ну а судя по обилию возбужденных против него уголовных дел- и будущее.

1 человеку нравится это.
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Как интересно!!! А откуда же берутся эти номинальные АУ?

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Круто как!
    И чем это все закончиться?

6. Александр Чижов

Погодин в настоящее время числится Председателем Совета Партнерства МИЦ.
    ОКЕ, а вы в назнании случайно не ошиблись? Может не "Объединение", а "Развитие"?

НП СРО АУ "РАЗВИТИЕ" - Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "РАЗВИТИЕ"
    Юридический адрес: 123557, г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 38
    Почтовый адрес: 123557, г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 38
    ФИО руководителя: Корзун Ирина Владимировна - Управляющий делами Партнерства; Чернышев Андрей Владимирович - Председатель Наблюдательного совета
    Телефон/факс: 130-36-43, факс 648-12-42
    Адрес электронной почты: razvitie@gmail.ru
    Регистрационный номер в реестре: №24
    Дата регистрации в реестре: 26 февраля 2007 г.
    Численность арбитражных управляющих: 104

PS. Не буду показывать пальцев на отдельных полосатых хищников ;), но помниться на старом форуме кто-то рассказывал, как сложно создать свою СРО. А оно во как просто делается...

7. ОКЕ

ОКЕ Новичок

1. "Развитие" тут совершенно не при чем. Вместо МИЦа будет именно "Объединение"(если,конечно, Афанасьева не посадят раньше)
    2. Странно, что задаются вопросы о "номиналах". Жить в нашей стране идиотов и не знать о "номинальных" директорах(а номинальный АУ и номинальный директор-это одно и тоже)??
    В каждой СРО есть "номиналы". В каких-то случаях(как у Афанасьева) их используют в темную.В каких-то - дают копейки.На жизнь. А рулят- т.н. "юристы".Используя подпись "номинала".

8. Тигресс

Ну, вы нам, темным, популярно объясните, а то мож мы тут сидим своей выгоды-то не понимаем! А к нам караван такой плывет, как бы не пропустить!

9. Тигресс

Ню-ню, и ты туда же! Ну, поглядим, сколько эта СРА проживет. А ты не хочешь в такую СРУ вступить? ;-) Нет? Страно, странно... %-)

10. Александр Чижов

А что ему вменяют в вину? Почему уголовные дела-то возбуждены, если он даже не АУ?

11. Александр Чижов

Я просто про нее не знал, вот возьму и захочу. Может быть %)

12. konflict

konflict Пользователь

Лично сталкивался с АУ из МИЦ: в одном случае наш региональный АУ работал (точнее пытался) по высланной интернетом доверенности от назначенного Питерского АУ, а этот Питерский АУ один из первых в черном списке ФНС, и не единственный в списке из этой СРО.
    а в другом случае попадалась АУ, которая была исключена из нашей регональной СРО за полог документов о ее образовании, дак ее без проблем взяли в МИЦ.
    кстати на сегодняшний день мне приходят анонимки на одну АУ, которая опять таки из МИЦ, просят шоб я как кредитор ее отстранил. а сейчас думаю, дак может мне не мучаться, не доказывать ее нарушения в процедуре, а отстранить по тому основанию, что СРО исключено из реестра?!

1 человеку нравится это.
  13. konflict

konflict Пользователь

Сейчас посмотрел сайт ФРС, по состоянию на 13.03.07г. МИЦ числится в списках СРО(( придется ждать кассации

14. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Ждите не кассации, а всего лишь апелляции. Через 10 дней решение 1 инстанции вступит в законную силу(а 2 инстанция вряд ли его отменит) и тогда можно запрашивать ФРС и всматриваться в ее сайт.

15. konflict

konflict Пользователь

дак вроде, если сторона в течение 10 дней успела на обжалование подать, решение в силу не вступает, а СРО так просто не сдастся на 2-м этаже (предположительно)

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вот ведь какой умный кредитор попался! :)
    Было бы интересно (в качестве примера борьбы с врагами) узнать получиться у вас отстранить АУ на таком основании или нет?

17. Тигресс

Вот именно.

18. konflict

konflict Пользователь

ну и я соответственно сделал правильный вывод о необходимости ожидания решения в Кассации?! или я не прав

2 Вышегородцев Игорь: о своих победах молчать не буду)

19. Александр Чижов

Кассация не принимает решения, там постановления (ст.289 АПК), как и апелляции. Постановления АСов апелляционной инстанции вступают в силу с момента их принятия (ст.271 АПК).
    :cool:

20. konflict

konflict Пользователь

Спасибо, принял к сведению)

Загрузка...

Поделиться этой страницей