ФЗ №193 * О процедуре медиации*

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ulia, 30 июл 2010.

1. ulia

ulia Пользователь

Уважаемые участники настоящего форума! 27 июля подписан фз "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" Своим появлением вносит ряд существенных, на мой взгляд, изменений в частности, в федеральное законодательство, в общем - вводит новый институт - медиация. (вступает в силу - 01.01.2011г.)
    Закон вводит не только новые понятия, а даже институты, такие как - "медиатор", "саморегулируемая организация медиаторов":wub:
    Обоснование принятия фз, понятно - снятие нагрузки на судебную ситему.
    На мой взгляд, это еще и новая сфера деятельности для специалистов в этой области;)
    Нахожу некую аналогию с СРО АУ...???:wub:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Противоположное мнение:
    Сколько лет третейским судам в России? Много!
    Результат? 0,001%!
    Что нужно сделать, чтобы создать третейский суд? Ничего! Просто закон прочитать и бумажку написать!
    Что нужно сделать чтобы стать медиатором? Учиться в порядке установленном Паравительством РФ!
    Вы знаете как (ну,чисто например, без всяких-там намеков;)) проходят курсы обучения АУ (ну, не все конечно, но подавля-Я-яющее большинство)? Я бы рассказал, материться умею, но не буду, не люблю. Это просто сдирание денег ни за что! Это - анти-учеба! Это - диверсия!! Это- вредительство!!! А ведь в порядке установленном Правительством;)!

Мораль: так и какое будущее у медиаторов? 0,000000000001%!
    А с СРО АУ никакой аналогии нет! Читайте закон !! Медиаторы "могут" (а не "обязаны", как АУ) создавать СРО... , пока;)..., с 1 января 2011 г.;)...

3. ulia

ulia Пользователь

А с СРО АУ никакой аналогии нет! Читайте закон !! Медиаторы "могут" (а не "обязаны", как АУ) создавать СРО... , пока;)..., с 1 января 2011 г.

Я сказала "нахожу некую аналогию" - в части порядка организации.:)
    А третейские суды - третейскими судами:wub:
    Давая прогноз об эффективности реализации данного института, принимая, допустим практику третейских судов, думается, необходимо учитывать субъективный фактор- грамотность подхода специалистов, которые будут реализовывать этот закон, а также организация рекламы, движение в народ, праовое осведомление граждан, борьба с правовым нигилизмом и т. п.:
    ну, эт мое субъективное мнение;)

4. Денис Лобаненко

-1.
    Это все, конечно же, необходимо учитывать!
    Но необходимо учитывать всегда!
    Каждодневно!!
    Ежечасно!!
    А не только "давая прогноз об эффективности реализации института медиации"!

5. ulia

ulia Пользователь

Иронизируете, Денис...:)

6. Денис Лобаненко

Ни в коем случае! Это вы не понимаете! Не понимаете что говоря:
    вы обвиняете меня ( ну, "меня"-например), что я всего этого не учитываю/ не понимаю/не пытаюсь использовать сегодня/вчера/позавчера ... и только закон о медиации откроет мне глаза;)

7. ulia

ulia Пользователь

вы обвиняете меня ( ну, "меня"-например), что я всего этого не учитываю/ не понимаю/не пытаюсь использовать сегодня/вчера/позавчера ... и только закон о медиации откроет мне глаза

Ни в коем разе, и в мыслях не было:rofl:
    Я принимаю Ваше мнение, и мне оно оч интересно;)
    хорош ли плох закон время покажет
    думается - немного отклонились :rofl:...в субъективное;)

8. Денис Лобаненко

Да нет,я слишком хорошо знаком с объективным, чтобы , читая закон, отклоняться в субъективное:p
    Зы:
    И еще одно (Ща меня Тигрица загрызет)-:p: ulia Я, тоже сибиряк (только западный, а не восточный)! Вам спать не пора (не в обиду, просто интересно!)?

9. ulia

ulia Пользователь

Вам спать не пора (не в обиду, просто интересно!)?[/QUOTE]

По идее пора:)
    Я, если честно, настолько заинтересовалась - вошла в кураж своей профессии, что все время занимаюсь тем, что может развить мою теоретическую базу, окружающие обижаються даже:wub:
    А вообще спасибо за беспокойство;)

10. Денис Лобаненко

+1. Что ж. Нашего полку прибыло;)!

11. yasher

yasher Воспитатель

+1
    Когда заканчивая учёбу по кафедре "Антикризисное управление" я пришёл на курсы АУ, у меня был мягко говоря ШОК!
    из группы 20 чел (примерно) ходило 3-4 человека, процесс обучения в принципе оправдывался только для тех кто посещал курсы.
    Пришёл на экзамен, ну думаю сейчас больше половины завалит....ШИШ:mad:
    сдали все! даже те кто не мог правильно расшифровать СРО!!!!
    И в этом же ключе это всё продолжается!
    А вы говорите медиация! ну введут они медиаторов с 01.01.11, и что?
    специалистов в этой сфере нет! сколько лет они будут обучаться?
    Вот конкретная ситуация:
    Банкротский устав (как отдельный закон) оформился в 1740 году и он до сих пор совершенствуется, до сих пор люди неведающие бояться слова БАНКРОТ!!!

12. ulia

ulia Пользователь

13. ulia

ulia Пользователь

А вы говорите медиация! ну введут они медиаторов с 01.01.11, и что?
    специалистов в этой сфере нет! сколько лет они будут обучаться?
    Вот конкретная ситуация:
    Банкротский устав (как отдельный закон) оформился в 1740 году и он до сих пор совершенствуется, до сих пор люди неведающие бояться слова БАНКРОТ!!![/QUOTE]
    +1
    Каждому свое: кто захочет - будет специалистом, Москва не сразу строилась;)

14. Vadim

Vadim Пользователь

Юля, если Вы позволите высказать мое скромное мнение, то я считаю, что в России несколько другой менталитет для медиации. Уговоры не ускорят возврат кредита.
    Мне кажется, что имеет смысл дискутировать с Денисом или просто обсуждать этот закон под углом "а можно ли на этом заработать". Остальное (гармонизация общества, повышение юридической грамотности населения) - пустое.
    Вот проскользнула тут рациональная идея (с точки зрения извлечения выгоды) о создании СРО. Сейчас не обязательно, но позже, я думаю, все равно всех медиаторов туда загонят.

15. yasher

yasher Воспитатель

Мне кажется процедура медиации у нас будет работать точно также, как процедура банкротства физлиц!

16. анинг

анинг Новичок

Согласно. 8 лет преподаю по специальности антикризисное упралвение только один парень стал арбитражником, а на одного завели дело как на главного "рейдера", пытавшегося в 23 года захватить завод. Родители отдавали детей так как вроде от кого-то слышали, что арбитражники очень хорошо живут. С этого года правда не стало этой специальности по новым учебным стандартам вошла в специальность менеджмент. А на ГОСе до сих пор многие считают что это временно управляющий и все процедуры идут одна за другой

17. ulia

ulia Пользователь

Вот-вот: куда мы катимся - молодежь учиться не хочет - надо бы государству подзадуматься что-ли, программу какую-нибудь по стимулированию молодежи к образованию разработать (пропаганда и т.д. и т. п.)

18. ulia

ulia Пользователь

я планирую поступать на второе высшее (антикризисное управление) уж совсем я "заболела" всей этой процедурой, как начала представлять интересы должника в процессах;). не посоветуйте ли Вы в каком образовательном учреждении лучше всего реализовать свою ненасытность в образовании???:)

19. Денис Лобаненко

Совет (от всей души и совершенно честно;)): ни в каком!!!!! Самообразование! Никто не научит!

20. анинг

анинг Новичок

Полностью согласна. Для того чтобы работать АУ досточно пройти обучение по прграмме. В моих интересах коненчо уговорить Вас поступить на второе высшее, так как от этого зависит заработок перпоада, но соглашусь, что здесь только самообразование. Зарубежные подходы разбиваются о нашу реальность, а собственные никто не разрабатывает, т.к. это пустое.
    Про молодежь государство здесь не причем. Хватит этих Селигеров, Кавказ 2020. Кто хочет тот учиться. А вообще сейчас в ВУЗе товарно-денежные отношения. Студент просто купил товар (диплом) с обратным жизненным циклом - сначала деньги потом диплом

Загрузка...