Где искать акции? И надо ли?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Ирина Анатольевна, 6 окт 2016.

1. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

Огорчил должник. Весь такой добросовестный-добросовестный... Я даже запрос в ФНС по нему на предмет учредителя/участника ЮЛ просто для проформы направляла. А оказывается-единственный учредитель аж в двух ООО, одно продает втихомолку, другое ликвидирует. Но вопрос в другом. Есть ли такая "контора" в нашей стране, где запросто можно узнать о наличии у человека каких-либо акций? Не то чтоб я хочу всю подноготную о должниках знать. Просто жалоб от кредиторов и ФНС опасаюсь: типа могла запросто информацию получить, но БЕЗДЕЙСТВОВАЛА. Или такой "конторы" нет и можно "бездействовать" безнаказанно?

2. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Сейчас эта информация кем только не агрегируется, находится в свободном доступе, достаточно фамилию, имя и отчество вашего должника набрать.

3. Владимир60

Владимир60 Пользователь

Ссылку в студию! Что-то сомнительно, что бы реестродержатели выкладывали в свободный доступ охраняемую тайну!!!!!
    Поисковики не выдают таких ссылок (по достоверным данным ФИО известным мне акционерам).

4. vriavkin

vriavkin Новичок

ОООшках нет акционеров и акций, есть участники и доли. Посмотреть действующих и бывших участников и/или акционеров можно через базу "контур-фокус", можно выписку заказать в ЕГРЮЛ, если примерно знаете контрагентов клиента

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если я правильно понимаю, Ирину Анатольевну интересуют именно акции, а не доли.
    Нет такой конторы.
    Знаете что я думаю?)) А пусть это будет проблема должника, а не Ваша)) Если он скрывает информацию, то пусть будет готов к последствиям)

potap и ZUM нравится это.
  6. Владимир60

Владимир60 Пользователь

Не морочьте людям голову. В базе ЕГРЮЛ вы найдете только участников (по ООО) и учредителей (по АО). Акционеров там нет и никогда не было.

super_kravchuk нравится это.
  7. vriavkin

vriavkin Новичок

еще директоров, что не плохо, с учетом поставленной задачи, и при отсутствии "правильных" баз, и никто никого не морочил, про егрюл был альтернативно-запасной вариант.

8. vriavkin

vriavkin Новичок

еще раз, главное соблюсти принцип разумной осторожности, всё остальное - проблемы должника

9. ZUM

ZUM Пользователь

Есть разумный минимум: ФНС отвечает на запрос, где должник является учредителем. Если в том числе есть АО, то узнать кто является держателем реестра акционеров (даже в выписке ЕГРЮЛ с сайта ФНС он указан), которым может быть как само общество, так и организация-регистратор, и запросить наличие на данный момент акций должника.

10. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

Спасибо, уважаемый коллеги! Конечно, я не буду носом землю рыть. Нет такого централизованного ресурса-и ладно. Т.к. я начинающий АУ, могу не знать самых элементарных вещей, поэтому консультируюсь и благодарна вам за ваши советы.

11. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Там про ООО была речь.
    Не дают поисковики, если только отчеты не были ими где-нибудь проиндексированы.

12. Pravo

Pravo Новичок

Я всех физиков "пробиваю" через Яндекс, нет нет да и всплывает что нибудь. Ищу по ФИО, ИНН и номерам телефонов. Это касаемо учредителей и руководителей, с акциями думаю так не получится имхо

13. maximlex

maximlex Пользователь

А какие сложности сделать просто запрос на имя директора с требованием предоставить сведения о деятельности ООО, в котором должник является учредителем на предмет стоимости и размере его доли, распределялась ли прибыль за последние три года и каких размерах, имеется ли у ООО по отношению к должнику задолженность по займам и т.п. Даже если ни чего не ответят, формально обязанность выполнена.

Загрузка...

Поделиться этой страницей