Где искать акции? И надо ли?

Огорчил должник. Весь такой добросовестный-добросовестный... Я даже запрос в ФНС по нему на предмет учредителя/участника ЮЛ просто для проформы направляла. А оказывается-единственный учредитель аж в двух ООО, одно продает втихомолку, другое ликвидирует. Но вопрос в другом. Есть ли такая "контора" в нашей стране, где запросто можно узнать о наличии у человека каких-либо акций? Не то чтоб я хочу всю подноготную о должниках знать. Просто жалоб от кредиторов и ФНС опасаюсь: типа могла запросто информацию получить, но БЕЗДЕЙСТВОВАЛА. Или такой "конторы" нет и можно "бездействовать" безнаказанно?

АуАуАу

Пользователь
Сейчас эта информация кем только не агрегируется, находится в свободном доступе, достаточно фамилию, имя и отчество вашего должника набрать.

Владимир60

Пользователь
Сейчас эта информация кем только не агрегируется, находится в свободном доступе, достаточно фамилию, имя и отчество вашего должника набрать.
Ссылку в студию! Что-то сомнительно, что бы реестродержатели выкладывали в свободный доступ охраняемую тайну!!!!!
Поисковики не выдают таких ссылок (по достоверным данным ФИО известным мне акционерам).

vriavkin

Новичок
ОООшках нет акционеров и акций, есть участники и доли. Посмотреть действующих и бывших участников и/или акционеров можно через базу "контур-фокус", можно выписку заказать в ЕГРЮЛ, если примерно знаете контрагентов клиента

Прасковья

Помощник АУ
ОООшках нет акционеров и акций, есть участники и доли.
Если я правильно понимаю, Ирину Анатольевну интересуют именно акции, а не доли.
Но вопрос в другом. Есть ли такая "контора" в нашей стране, где запросто можно узнать о наличии у человека каких-либо акций? Не то чтоб я хочу всю подноготную о должниках знать. Просто жалоб от кредиторов и ФНС опасаюсь: типа могла запросто информацию получить, но БЕЗДЕЙСТВОВАЛА. Или такой "конторы" нет и можно "бездействовать" безнаказанно?
Нет такой конторы.
Знаете что я думаю?)) А пусть это будет проблема должника, а не Ваша)) Если он скрывает информацию, то пусть будет готов к последствиям)

Владимир60

Пользователь
Посмотреть действующих и бывших участников и/или акционеров можно через базу "контур-фокус", можно выписку заказать в ЕГРЮЛ, если примерно знаете контрагентов клиента
Не морочьте людям голову. В базе ЕГРЮЛ вы найдете только участников (по ООО) и учредителей (по АО). Акционеров там нет и никогда не было.

vriavkin

Новичок
Не морочьте людям голову. В базе ЕГРЮЛ вы найдете только участников (по ООО) и учредителей (по АО). Акционеров там нет и никогда не было.
еще директоров, что не плохо, с учетом поставленной задачи, и при отсутствии "правильных" баз, и никто никого не морочил, про егрюл был альтернативно-запасной вариант.

vriavkin

Новичок
еще раз, главное соблюсти принцип разумной осторожности, всё остальное - проблемы должника

ZUM

Пользователь
Нет такой конторы.
Знаете что я думаю?)) А пусть это будет проблема должника, а не Ваша)) Если он скрывает информацию, то пусть будет готов к последствиям)
Есть разумный минимум: ФНС отвечает на запрос, где должник является учредителем. Если в том числе есть АО, то узнать кто является держателем реестра акционеров (даже в выписке ЕГРЮЛ с сайта ФНС он указан), которым может быть как само общество, так и организация-регистратор, и запросить наличие на данный момент акций должника.

Спасибо, уважаемый коллеги! Конечно, я не буду носом землю рыть. Нет такого централизованного ресурса-и ладно. Т.к. я начинающий АУ, могу не знать самых элементарных вещей, поэтому консультируюсь и благодарна вам за ваши советы.

АуАуАу

Пользователь
Ссылку в студию! Что-то сомнительно, что бы реестродержатели выкладывали в свободный доступ охраняемую тайну!!!!!
Поисковики не выдают таких ссылок (по достоверным данным ФИО известным мне акционерам).
Там про ООО была речь.
Не дают поисковики, если только отчеты не были ими где-нибудь проиндексированы.

Pravo

Пользователь
Я всех физиков "пробиваю" через Яндекс, нет нет да и всплывает что нибудь. Ищу по ФИО, ИНН и номерам телефонов. Это касаемо учредителей и руководителей, с акциями думаю так не получится имхо

maximlex

Пользователь
А какие сложности сделать просто запрос на имя директора с требованием предоставить сведения о деятельности ООО, в котором должник является учредителем на предмет стоимости и размере его доли, распределялась ли прибыль за последние три года и каких размерах, имеется ли у ООО по отношению к должнику задолженность по займам и т.п. Даже если ни чего не ответят, формально обязанность выполнена.