Где найти хорошего АУ?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Уставший предприниматель, 3 окт 2013.

1. Готовлюсь к банкротству ИП. Подскажите как и где найти хорошего АУ и чем подтверждается его "хорошесть"? Регион-Московская область.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Тут!
    Вы правильно зашли(y)!
    А Вы пообщайтесь на форуме..., изложите ситуацию..., вопросы позадавайте..., да сами и определитесь;)!

Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Артем Лубочкин нравится это.
  3. Parventa

Parventa АУ

А за нами не станет! ;)

Отправлено с моего HTC One X+

4. Beginner

Beginner Помощник управляющего

А хороший - это за кого из участников дела? За красных или за белых?

5. Ситуация такая: из-за убыточности закрыла строительный супермаркет. В остатке довольно много товаров, но они не покрывают долгов(поставщики товаров и услуг, банковские кредиты, налоговые платежи). Персонала нет- все уволились. Товары вывезены на арендованные склады (помещение магазина было в аренде). Есть решения суда по некоторым долгам, есть постановления судебных приставов. Так что проблем много, а с чего начать не знаю. помогите!!!

6. Денис Лобаненко

Нужно предметнее (+/-)!
    Сумма долга поставщикам?
    Сумма долга банкам? Сколько банков? Какие?
    Есть ли залоги? Поручители? (Если есть, то об этом подробнее)
    Сумма долга по обязательным платежам?
    Суммы из решений?

Другие вопросы:
    Система налогообложения?
    Сумма товарных остатков? Кроме них бизнес имущество имеется?
    Наличие личного имущества (чем рискуете: квартира? машина? фазенда? акции Газпрома?)?
    -1. Всего одна;).
    Найти деньги на финансирование процедуры банкротства и договориться с АУ.

7. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Вариант 2. Подать заявление о банкротстве с указанием любой СРО и уехать в длительный отпуск как только передадите имущество и документацию АУ.

8. Денис Лобаненко

-1.
    С указанием ФИО конкретного управляющего, чей номер в реестре начинается с 11000-ого, чьё СРО находится в Питере на Рабфаковском, 5, и проживает который за Уралом;)

+1
    Лет на 5

Последнее редактирование: 19 июн 2014
  9. Поставщики порядка 1,5млн., банки ВТБ 24 2,5млн, в залоге по одному кредиту 0,5млн. машина мерседес (жалко!!!), товары в обороте,поручительство мужа, по второму - ничего, 2 кредита в Промсвязьбанке, в залоге товары в обороте, сумма 1,5млн. МНС,ПФ порядка 300тыс, Система налогообложения УСН доходы-расходы. Сумма товарных остатков порядка 1,5-2,0 млн, может больше. Из имущества -кроме машины ничего, только двое несовершеннолетних детей. Ага в отпуск - мне уже выезд закрыли....

10. Денис Левченко

А куда спешить? Зачем платить АУ? Есть строительный хлам на складе, аренда склада подходит к концу. Нужно срочно сбагрить с себя все проблеммы в том числе имущество и документацию. Ну побегает АУ в поисках косяков, сделок для оспаривания и т.д. Ну ИП обналом баловался, ну налоги не платил это к налогвой. А так достанется какому-то молодому АУ потренеруется на кошечках, ну может сменится пару АУ. Если уж сильно будет напригать предложете выкупить часть малоценки тышь на сколько договоритесь, когда ау уже будет в отчаянии найти деньги на процедуру. Все стоещее уже на "бывшем" супруге.

11. А, еще в Промсвязьбанке поручительство мужа

12. Денис Левченко

Я Вам же не предлогаю скрываться от кредиторов:) В России тоже можно найти место для отдыха. просто что вы хотите от АУ? Мерс будет основным источником вознаграждения АУ.

13. Даже если он стоит в залоге у банка?

14. Если есть поручительство мужа, то банк имеет право после моего банкротства пристать к нему как к физлицу?

15. Денис Лобаненко

Итого:
    кредиторская задолженность - 5,8 млн.?
    активы - 1,5 млн.- 2 млн. товаров на складах +0,5 млн машина?

Это стандартное явление!

Про мерседес и товарные остатки забыть готовы? (Про мерседес забыть придется и виноват будет не АУ, а залог)
    У мужа тоже "кроме машины ничего, только двое несовершеннолетних детей"?
    Совет: систематизируйте бумаги и выбирайте АУ

16. У мужа только машина, в автокредите у СБ, по которому осуществляются выплаты, платить еще 1,5года

17. Денис Лобаненко

Вы сообщение на своей странице видете?
    Звонили?

18. Еще пока нет, пытаюсь понять, что у него спрашивать и что АУ должен делать - пока как не специалисту тяжело...

19. Денис Лобаненко

А как Вы готовитесь? Закон о банкротстве-то прочитали?

20. Прочитать-то прочитала, но хочется еще понять как выйти с меньшими потерями. Я правильно понимаю, что если АУ свой, то это проще? Или я заблуждаюсь?

Загрузка...

Поделиться этой страницей