Голосуют ли залоговые кредиторы за отстранение КУ?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Эльвира52, 16 авг 2010.

  1. Эльвира52
    Offline

    Эльвира52 помощник АУ

    Добрый день! хочется избавиться от сомнений. согласно Постановления Пленма ВАС №58 в процедуре конкурсного производства залоговые кредиторы права голоса на СК не имеют, кроме случаев, прямо предусмотренных Законом, напр. в силу п.1 ст.141, п.2 ст.150 и др. какие еще случаи, когда они голосуют? согласно п.2 ст.15 вопрос об отстранении арбитражного управляющего относится к исключительной компетенции собрания кредиторов, принимается большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов. Может п.2 ст.15 и относится к этим "и др.", или все же не голосуют?
     
  2. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    В конкурсном производстве вааще залоговые не голосуют.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей