Госпошлина - как правильно включиться в текущие?

one4you4fun

Пользователь
Товарищи АУ, нужна ваша помощь или дружеский совет.

Ситауция вкратце:
Решением суда с должника-банкрота взыскан долг, неустойка, проценты, госпошлина.
Подались в реестр, все требования включили в третью очередь. Решение суда было после подачи заявления о наблюдении, соответственно госпошлина подпадает под текущие платежи.
Суд допустил ошибку, включив госпошлину в третью очередь. Можно ли в такой ситуцации писать письму КУ в порядке п. 3 ст. 5 ЗоБа и требовать включения данной госпошлины в реестр текущих платежей?
или нужно было обжаловать решение суда?

Заранее спасибо за ответы. ;)o_O

Денис Чикин

Пользователь
А вы госпошлину что после Решения суда платили?;) Сумма пошлины большая?

one4you4fun

Пользователь
заявление на банкротство подано 25.08.2009
иск подан 31.08.2009
решение 17.12.2009
г/п - почти 70 000 рублей :confused:

one4you4fun

Пользователь
да с тех пор уже почти два года минуло :D
не знаю даже, работает ли та судья еще в АСе :oops:

ну а кроме судья, просто КУ можно написать заявление.. или только заявление писать об исправлении опечатки..?
а суд в случае исправления, что должен будет написать? откажет во включении госпошлины в реестр, поскольку это текущий платеж или напишет, что включается в реестр текущих ?!

one4you4fun

Пользователь
госпошлина по решению о взыскании долга ?
да, госпошлина по вызсканию...
Денис сказал(а):
уже в 1 Асе работает ((

ну а если в деле о банкротстве заявиться об исправлении опечатки в определении суда. это ж банкротный состав уже допустил промах.. пусть текущий судья исправляет опечатку

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ну а если в деле о банкротстве заявиться об исправлении опечатки в определении суда. это ж банкротный состав уже допустил промах.. пусть текущий судья исправляет опечатку
Никто не мешает;)

zzz

Новичок
если по взыс. долга-в реестр.если по вкл. в реестр-текущая.и не важно когда вынесено решение .если вы получите по своему долгу исп. лист в набл. это не значист что прист. его будут исполнять как текущие.

one4you4fun

Пользователь
если по взыс. долга-в реестр.если по вкл. в реестр-текущая.и не важно когда вынесено решение .если вы получите по своему долгу исп. лист в набл. это не значист что прист. его будут исполнять как текущие.
мы про фому, вы про ерему... (с) ..

p/s/ сокращения в тексте не прибавляют пониманию написанного :confused:

zzz

Новичок
я о том что 70т.р. вкл. в реестр.суд правильно вынес решение .сейчас понятно

one4you4fun

Пользователь
я о том что 70т.р. вкл. в реестр.суд правильно вынес решение .сейчас понятно
да чем же правильно??? госпошлина, уплаченная после подачи заявления на банкротство, взысканная по решению суда в наблюдени есть ни что иное как текущий платеж ;)

one4you4fun

Пользователь
я о чем и писал.должник не должен.ваш косяк.а.у. не вернет
вы как-то однобоко излагаете мысли... если суд исправит определение, то подам заявление на выплату текущих и у КУ будет прямая обязанность вернуть мне текущий платеж..
если пишете, то мотивированно обосновывайте

one4you4fun

Пользователь
в общем, подал сегодня через арбитр.ру заявление об исправлении опечатки, посмотрим, чем это закончится )))

Вверх